Перегляд одного допису
Старий 26.03.2018, 19:47   #158
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
марафон "Успеть. Еще ЧутьЧуть"

Трёх-с-половинный забег по уходящему льду, а потом дача, огурчики, тяпка с бурьянами Поэтому "покой нам только сниться - пешня Вам в руки"

День первый: Ашан после обеда. Сделал полтора круга. Кратко - Ванная с ахренетельной кубатурой. Миллиметровые полоски на Практике, и те исчезали через минуту. Среди присутствующих на льду пятидесяти пингвинов ходит легенда о мужике, который знает рыбака, который поймал утром три синца.

День второй: Сосны с Чернобыльца. Прогресс Палыча рассекал свежий ночной лёд аки ледокол "Красин", спешащий к генералу Нобиле. На льду были в 7.30. Пока я пытался повторить аномалию недельной давности по окуню с пол-воды на крабика, товарищ замормышил десяток сковородочных окуней и в 8.30 завтрак у полосатых закончился.
Пришлось уходить искать свои батоны к противоположному берегу, бур мне в помощь Два-три десятка лунок принесли только трёх устирочек да и коллеги-пигвиняки, тусующиеся возле открытой воды, могли похвастаться единичными экземплярами разнокалиберной бели.
Ближе к обеду напарник снова отличился - нашел таки жирнючую плотву. Точнее, это она его нашла на глубине пяти метров возле берега. Пока я бежал помогать паковаться - стая, помахав хвостами, ушла в загадочном направлении. И даже ехидно не ухмыльнулась в эхолот На этом по рыбалке всё. Переправа назад с получасовым ожиданим рейса, но к автобусу успели.

День третий: третий шлюз по наводке изветного и очень дружелюбного Домового, который поделился всеми точками и рассказами-баснями про чемоданы рыбы
Утром на окуневом месте - мизинчиковый окунь. Один. За это и "позавтракали". Далее пытался подобрать ключик к Сене. Арсений (кстати, тоже Петрович) вел себя, как и пологается сыну Петра: то есть клал на мои тройнички, уралки с мотылем и без, проводки левой, правой и обеими руками. Две пары устиры были мне в утешение и завесили аккурат пол-кило.

День четвертый: багаті села ниже Киева. Окуневый залив принёс напарнику пару-тройку мордатых с утра, пока я накрывал легкие закуски. Муравей был в игноре. После завтрака поискал плотву, но нашел краснопузую в боль-мень размере, плотвица только одна... Перешли на сеню. Мелкостаи крутились практически на месте, уходя на пять-десять минут перекурить, или как оно у них там называется Почему "мелкостаи" ? да потому что в трех метрах в стороне эхо рисовало зеро, а под тобой - жирное трёхметровое стадо. Вот только очень привередливое, проводка как с английской герцогеней - медленно и печально. Хотя и не безуспешно.
В конце рыбалки прокатил судака, который с присущей ему безапелляционностью чуть руку не оторвал при поклёвке Клыкастый был бы хорошим завершением четырехдневного марафона. Утешаю себя, что лунка всё равно была маленькая из-под сотки бура, да и та несвежая с обмерзшими краями, так что шансов у судака было больше. Да и Хай Живе

ПыСы. морда красная, нос будет облазить
ПыСы 2. Рыбка в кастрюльку укладена, солькой персыпана и недельки через две - добро пожаловать НА БУ, тьфу, наф нам НАБУ. Приходите на Бухару
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  303,7 КБ
ID:	702992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  330,4 КБ
ID:	702993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  107,3 КБ
ID:	702994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 926
Розмір:  267,5 КБ
ID:	702995   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  275,8 КБ
ID:	702996  


Востаннє редагував Filin: 26.03.2018 о 19:51. Причина: в абривиатурах запутался ))
Filin зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей