Перегляд одного допису
Старий 10.03.2018, 21:44   #252
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
)

Цитата:
Допис від ВАДИМ С Л Переглянути допис
Да ямка была, рядом 9-10 метров, за моей спиной глубина была 6,7 метров, я сначала там сел, но потом совсем чуть (метра 4) сместился вниз по течению и сел на лунки с глубиной 7,5 и 7,7 метра. Еще ниже была глубина 8,5 метров, ещё чуть ниже 9 метров и ещё ниже глубина уже была 9,5 метров. Клевала плотва на глубине 7,7- 8 метров, все поклёвки со дна или чуть (15 см) над дном. Покаток не работал совсем, но уверен если б делал частые подтяжки, клёв наверное был бы. Плотва явно реагировала на любые хитрые движения.
Ближе к вечеру меня спалили... подсело сзади меня на бугре 6,7 метра (там где я вначале сидел) 4 покаточника, набурили лунок с десяток. Плотва у меня не ловилась минут 40... Потом как всё и все затихли снова начала проскакивать, но тока у меня.
Что они не делали и как только не изощрялись, тесто, прикормка, фидерные кормушки, вертолёты... и ни как, вот не зря я сместился изначально чуть ниже. Почему-то плотва не желала ловиться на бугре и всё тут.
Хоть я не очень рад был соседству и шуму, так как изначально сидел один, но посмотреть на снасти и оснастки у рыбаков с близка было любопытно... новое место для меня, может что-то интересное для себя увижу.
А разговоры за моей спиной, после двух подряд рыб.
- ты посмотри что он вытворяет, а почему у нас не клюёт ?
- а я видел тока пару неуверенных поклёвок.
-значит рыба есть.
- пора менять корм и тд.
Добавляли азарт и поднимали настроение. В общем весело было.
Кстати насчёт прикормки, вполне один из рыбаков был прав, рыб в тот день был осторожен и мог обходить прикормку десятой дорогой, я ведь ловил то без прикормки... но с тяжелой гирляндой, покатки у меня тоже молчали, один из покатков стоял в двух метрах от той лунки где клевала плотва. Но я уверен, если б покатком часто подыгрывать, плотва и на него клевала бы...

В общем случайно мне повезло, вовремя оказался в нужном месте и быстро сориентировался что к чему, хорошо хоть не побили.
Хорошее место, там мы обычно и высиживаем её. )
а по клёву, ) Там такое часто - можно из трёх удочек, стоящих в полуметре друг от друга, в струе корма, ловить только на одну и ломать голову "кустик там внизу или может поводок на 2см длинней на этой..."
за покатки, могла мотыля игнорить в пользу пуфа или теста на верхнем поводке - их шевелит струёй )
А ещё бывает, стоит-стоит покаток, молчит-молчит.. а потом "чик" а он уже и не стоит вовсе, а совсем даже уплыл куда то
А соседи.. эт тебе ещё повезло что сзади сели, могли и подпереть спереди запросто )))
былиииин, как хочется то вот если б не состояние льда, так бы и стартанул после работы( когда то же бегал с 17ти и до... ))
ptica69 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (10.03.2018), Алексей Ищук (12.03.2018), ВАДИМ С Л (10.03.2018), РубИгор (10.03.2018)