Перегляд одного допису
Старий 31.07.2017, 18:08   #430
Dudia
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
В эти выходные мы с Женей Буглаком приняли участие в Кубке Черниговской области по ловле рыбы фидером «Кубок Сіверщини -2017» на р. Десна.
Очень интересные и насыщенные получились соревнования, за эти два дня испытал гамму разных чувств - от ступора – «что происходит Карл!!!» до глубокого удивления Две зоны: А и Б выдались разными как по глубине так и по рельефу, и нам приходилось подстраиваться под переменчивый нрав Десны.
Состав прикормки был выбран исходя из наработок тренировки: Gold Super Bream Yellow + Gold Super Canal Skimmers + Gold Super Roach Black. Последнюю прикормку решили добавить в смесь из-за неприветливой погоды, которая могла сделать речных обителей более осторожными, а нотка «черной пыли» по нашему общему мнению, должна была сгладить агрессивность светлых тонов основной прикормки.
Касаемо снасти. Уверен, удилище - Armadale combo Feeder в паре с катушкой big pit, - именно тот комплект, который нужен для условий речной ловли с тяжелыми кормушками. По поводкам - особо не выдумывал: леска Armadale 0,1 и Mantaray 0,12, крючки Flagman Super Feeder и All round Classic 16 и 18 номера. По живым составляющим - определяющим было большое количество пинки. Нравится густере пинка и ничего тут не поделаешь За качественную животину отдельное спасибо WormExpert.
Первый день ловли прошел по сценарию, который мы с Женей разработали. Поначалу все пошло, как и планировалось, только вот размер рыбы не радовал, что заставило меня слегка недоумевать, а потом и вообще войти в ступор. Дальше я принял неверное тактическое решение, и попробовал поймать леща, потеряв на этом немало времени. Затем снова вернулся на рабочую точку, это около 36-38 м, слегка поменял модель кормления, подобрал правильный ритм и дело наладилось. Вот только до финиша оставалось крайне мало времени, и исправить ситуацию не успел. В итоге, вес 3720 грамм – 5 место в зоне и понимание того, что неверные тактические решения, лишило меня полутора килограмма рыбы, а это... Нет, после боя кулаками не машут. Женя взял зону, что вытянуло команду на второе общекомандное место.
Второй день, зона В. Тут я ничего не выдумывал, просто использовал наработки последнего часа рыбалки прошлого дня. Результат второго тура – 6720 грамм и первое место в зоне. К сожалению, Женя попал на участок «плохого рельефа дна» и рыбалка у него не заладилась. Тем не менее, с одиннадцатью балами мы заработали второе общекомандное место и получили массу такого ценного практического опыта. В общем, выходные провели продуктивно
Спасибо Черниговской областной федерации рыболовного спорта за предсоревновательную подготовку и хороший турнир, надеюсь, не последний в этом году!
До встречи!




Dudia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (31.07.2017), Hot-Yox (28.08.2017), Mihay (12.08.2017)