Перегляд одного допису
Старий 14.05.2012, 17:40   #23
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
Шановне панство!

Хочу апнуть эту тему замыленным и обсужденным давно вопросом но так для меня до конца и не раскрытым.

Любимая всеми прианка кастмастер. Ловит разные виды рыбы, разными проводками в т ч. и джиговой.
Поделитесь опытом по ее оснащению:
1. Заводное кольцо нуно али нет?
2. Вертлюжок перед ним нужен (дабы нитку не крутило) али как?
3. Когда ловим на кастмастер жереха флюроповодок зло или не помешает?
4.У меня есть каст, тройник которого оснащен опушкой типа бородки. У кого то такое оснащение ловит? У меня нет

СПС всем заранее.
С ув.
Я вместо заводного просто соразмерную застежку вешаю без вертака, кольцо на каст прицепить гиморно. По поводу опушки - ИМХО, если опушка не мешает игре блесны, то лучше чтоб она была. Это всех блесен касается.
Я когда в школе учился в 10-11 классах и на первых курсах института, то на рыбалке проводил в летний сезон примерно две трети суток, без п... Часто мог уйти на речку скажем во вторник, а вернуться в пятницу. Приманок было мало, в основном вертушки и колебалочки. Так вот концу лета по каждой блесне была огромная статистика. Сейчас в памяти много стерлось, да и необходимости в такой инфе нет, но тогда было очевидно, что вертушки и маленькие колебалки с опушкой точно работали лучше. Опушки делал из красных синтетических ниток и перьев лесных птиц.
Первый свой каст, кстати, тоже оснастил опушкой из пера и оч хорошо ловил на него щуку и окуня. Сейчас, правда, не то что до опушек, а и до вообще кастмастеров и пр. руки не доходят чащевсего...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubble (15.05.2012), carbon (09.11.2012), corroc (20.07.2015), Dralex (15.05.2012), greyushka (24.05.2012), Сергей2505 (23.06.2012)