Перегляд одного допису
Старий 10.01.2009, 22:58   #27
poplesya
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
копия с другого форума:

Кто знает насколько проблемно зарегистрировать самодельный?

Мои похождения...
Сварили прицеп -причём варить нуна не отбалды а по чертежам и эти чертежи потом предоставлять дальше
потом...
берём документы на торсион (или мост если прицеп рессорный) фотографии прицепа( это шоб не переть его туды ) спереди-сзади-с обеих боков и несём в Автодорожный ( помоему так правильно называется) иститут что на метро Шулявка( счас как называетс яне помню)....там их долго рассматривают....говорят что надо доделать или переделать..... после устранения всех "пожеланий" вам всё одно надо переть прицеп туды шоб они его взвесили и осмотрели.....стоило это 370 грн ( 2 года назад)
потом они выдают заклбчение шо типа всё в порядке...идём дальше
дальше надо поехать в общество автолюбителей г. Киева заплатить там (2 года назад ) 70 грн и получить справку шо они не против регистрации вашего прицепа ( ну это общая мысль сей бумаги...а так там до***а умных словей написано)
дальше всю эту макулатуру вы несёте на ул Институцкая в гаишную структуру под названием НДИБЦ....ПЕРЕВОДА НЕ ЗНАЮ..... там у вас это всё отбирают и отправляют типа на экспетризу.....дня через три выдают специальный сертификат -типа всё в порядке( это если повезёт!! :-) от чего должно зависить везение -не знаю..при мне мужика завернули.....а прицеп был вроде такой же как и у меня)......стоит это 400 грн ( 2 года назад)
и наконец с энтим сертификатом вы УЖЕ МОЖЕТЕ идти в ГАИ регистрировать прицеп..... воооот.... если желание не пропало возиться могу уточнить все адреса ....
ЗЫ: только потом сложив все затраты в кучу убив нервов и времени я просчитал - прицеп вышел на 200 у.е дешевле чем ЮМСный.... неговоря ужо про качество...
в нынешнее время есть много альтернатив ЮМСу..весь инет забит предложениями-продам-сделаю прицеп под вашу лодку...только стоит ли цепляться..... другое дело если лодка "эксклюзив" какойто или самострой..... а в остальном мона просто порегулировать ложименты...
poplesya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням