Перегляд одного допису
Старий 12.12.2010, 19:43   #35
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Как по мне, в Крыму два места где удобно рыбачить двум рыбакам одновременно(третий уже как говорится в напряг), один на носу, второй в кокпите. Если снять заднее сидение то на чем сидеть?? - на них удобно рыбачить. если на белую на струе рыбачишь, с передних
Дверца рундука , зачем? для красоты?- можно шторку натянуть.Только лишний вес.
Самый комфортный вариант, выбрасываешь все сиденья, в кокпите ставиться одно кресло раскладное, садишся, вытягиваешь ноги, закуриваешь сигару, лимончик ит.д....
На счет ненужности дверцы практически согласен.
Втроем в одной лодке не рыбалка.
Обобщу мою идею в одном посте:
под задним диванчиком в пайолах ставятся 2 фланца точно такие же как на передних сиденьях с амортизатором, т.е. имя 2 сиденья в лодке ставь хоть 2 спереди, хоть 2 сзади, хоть одно спереди и одно сзади. К тому же сиденья вращающиеся.
Родной диванчик (кстати уже обтянутый кордурой) не выкидывается и если в нем возникает необходимость то ставится на место за считанные секунды. Ценой 2х фланцев получаем огромное количество вариантов компоновки кокпита.
Для меня когда больше вариантов при минимальных затратах это хорошо.
Я бы на Вашем месте взвесил + и - врезки люка в носовую палубу ценой блока аварийной плавучести. Вы на него забили или собираетесь компенсировать к примеру под пайолами и под обшивкой бортов если такая будет? Я тоже раньше думал на счет люка (его установкой можно скрыть изьяны носовой палубы моего крыма), но мне не хочется зашивать борта, а под пайолами бутылок или пены без него будет мало.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Хотя зашив борта и использовав получившееся пространство под блоки аварийной плавучести, чуть утяжеляем лодку зато получаем неплохой рундук под палатки и т.п. так что главное не забывать про аварийную плавучесть.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Сколько нужно литров для удержания на плаву оснащеного Крыма?
Лодка 180кг
Мотор 80кг.
Акумулятор 20кг.
т.е примерно 350кг полного весу.

Прикидочно обсчитал объем носового блока аварийной плавучести, получилось около 80л.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням