Тема: Хреновуха
Перегляд одного допису
Старий 05.04.2012, 17:38   #122
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Уважаемые форумчане.
Может и не в тему, НО....!
Недавно у ТЕЩИ (именно так с большой буквы, наверное повезло) попросбовал водку настоянную на ЗВЕРОБОЕ.
"Сами мы не местные" (с) Из Беларуси Я. Там этот продукт еще во времена СССР производился в пром.маштабах. И был ОЧЕНЬ ХОРОШ (если кто пробовал)
Но то, что было у моей "второй мамы" я просто обалдел.
Короче рецептик она мне сдала - "элементарно Ватсон" (С):
На 0,5 водки (обычной, но не шмурдяка) 5 (не знаю как это правильно называется) но типа травинок зверобоя, размером с бутылку 0,5л. Настоять от 6 до 10 недель (но чем большее, тем аппетитнее). Вкус водки отсутствует полностью. Мягкость - ну это .....!!! Моя жена, которая водку
вообще на дух не переносит и то сказала - ВЕЩЬ!
Делаем - Пробуем - Даем отзывы.
Незнаю как насчет Зверобоя. А вот есть такая травка называеться "ЗУБРОВКА". Вот это вещь в водке. Всего одна веточка сушеной травки на 0,5-0,7л запах водки убивает напрочь, пьется легко, осадка нету, через пару суток водка становится светло желто-салатового цвета. Храньться сколько угодно, чем дольше, тем вкус- аромат насыщенее.
Когда -то даже в магазинах продавалась водка "Зубровка" с веточкой травы в нутри, стояла прилично я вам скажу. Сейчас чето не вижу ее на прилавках.
Да что рассказывать, наберите в Яндексе слово "ЗУБРОВКА", там все есть.
А травку на рынке можно купить у бабулек, кто лекарственные травы продает или самаму насобирать.
Попробуйте сделать сами, не пожелеете, у этого напитка тоже появиться армия поклонников и ценителей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg zubrovka.jpg (46,3 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg zubrowka_1(1).jpg (16,7 КБ, 92 переглядів)
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Yo (05.04.2012), Виброхвостка (06.04.2012)