Перегляд одного допису
Старий 21.10.2019, 12:57   #54
Carassius
 
Аватар для Carassius
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Одесса/Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 541 раз(а) в 177 сообщениях
Вот видео, на котором видно, как все устроено.
Ролики такие (брал не тут): https://prom.ua/p665756438-bortovoj-rolik-knott.html

Уголок 3х40х40 - 4 шт по 40 см.
Срезаем части уголка болгаркой так, чтобы получились кронштейны под колеса. Делаем отверстия по 14 мм (тут нужен хороший инструмент, я с плохими сверлами и слабой дрелью полдня убил на 4 дырки).
Раздеваем концы ложементов, уголок прикладываем, чтобы он был снизу и сбоку, вертикально и насквозь мебельными болтами крепим к ложементу , чтобы шляпки были сверху, а гайки снизу. Важно: нужно в месте соприкосновения мет. уголка и угла деревяшки с этой самой деревяшки снать небольшую фаску 5 мм, чтобы мет. уголок лег плотно. Одеваем обратно ковролин, крепим скобострелом, как и было. Ушки, которые закрывают торец с боков у меня легли на кронштейны, чтобы не обрезать, приклеил моментом к кронштейнам. Берем болт 14 мм - делаем оси, предварительно подготовив втулки из трубы 18, так как отверстие в колесе 20 мм. Заодно эта втулка служит внутренним упором для кронштейнов. между колесом и кронштейном нужно еще центровочные втулки поставить, чтобы колесо не ездило влево вправо - я сделал из пвх водопроводной трубы, валявшейся под рукой. Звучит сложно, но в жизни - проще пареной репы - основные трудо/время затраты - это отверстия в металле 3мм.
Если непонятно написал что-то, спрашивайте, уточню.



Carassius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilk (21.10.2019), Sergii Doc (19.09.2020), ХИЧНИК (21.10.2019)