Перегляд одного допису
Старий 23.11.2015, 11:40   #59
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Все началось за две недели. На Михайлине должен был проходит KIEV TROUT CUP 2015. Желающих было больше 100 человек, но участников было всего 40 человек, попали те кто первые подал заявки и быстро оплатил взнос.

Пригласил меня на это соревнования Виталий Мельник, за что ему и спасибо. Спасибо также Депутату Виталию, который ночью оплатил за меня взнос, так как это было нужно срочно и не было возможности у меня это реализовать.

Спасибо моему однокласснику и куму Андрею Трясуну который был моральной поддержкой, а также осуществлял видео и фото съемку. Также спасибо Мельнику Николаю за компанию и за координаторство.

Артему Лимонову за нахлыстовые бусинки и крючки для них. Также еще раз спасибо Виталию Мельнику за предоставленные колебалки SV FISHING LURES. Одна из которых помогла мне выйти в четверть финала. Спасибо Андрею Репетию за компанию и за силиконовые нимфы.

За неделю было всё хорошо, был бодрый настрой. Но за день произошло самое неприятно. У меня начало болеть горло после холодного пива, это был тревожный звоночек. А уже в пятницу был сильный насморк и болела голова. В общем приехали… но отказываться смысла нет. Устанавливаю будильник на 2-30 и пытаюсь заснуть. Только заснул, сразу как будто и проснулся. Голова «гудит», да еще и сонный сильно.

Собрал все вещи, сел в машину, собрал всю компанию по городу и поехали в Киев. Пугала еще погода, был влажный воздух, дождь, сырость. На подъезде к Софиевке у меня начали болеть глаза, плюс ко всему добавилась проблема с машиной, сломался переключатель воздухобдува и на лобовое стекло не поступал сухой воздух с кондиционера, из-за этого была еще плохая видимость, да и еще это всё происходило ночью, когда был дождь. Но спасла таблетка цитрамона (спасибо тебе Андрей) + кофе. Это меня немного взбодрило.

Приезжаем в Киев, немного конечно опоздали, минут на 10, из-за запотевшего стекла не могли сильно быстро ехать по мокрой дороге. Нас уже ждал Виталий Мельник и Артем Лимонов возле станции метро Осокорки. Времени было мало, поэтому быстро поздоровались и поехали на Михайлину.

Приезжаем, там уже полно народу, идет регистрация, удивило что на таком водоеме столько грязи )) неужели такой дорогой щебень )

Прошел регистрацию, вписали ФИО, взял сектора, поцепил бейджик, собрал спиннинги. Собрал две палочки: Nextino до 2-х грамм и рокфишевый Airock до 7 грамм, все две палки от Major Craft. Силиконовый подсак был от Favorite. Виталий как раз принес мне колебалки SV FISHING LURES, Артем бусинок дал, Андрей силиконовых нимф. В общем всё сначала было отлично.

И вот мы все заняли позиции, ждем старта. Просвистел гудок, делаем все по забросу и тишина… 5 минут и опять тишина, а где же рыба?? А где 1500 кг форели? В общем сразу стало ясно что соревнования будут трудовые. Первый тур у меня ничья… 0:0 потом опять ничья нулевая и так далее. В каком то из секторов выпала мне дуэль с Жаданом, с ним тоже была ничья 0:0. Потом через несколько туров мне выдалась честь стоять в одном секторе с Романом Митюричем. Смотрю по сторонам, ищу Андрея, пишу ему смс: “Сфотографируй меня с Митюричем, это же легенда”. Андрей сразу всё понял, сделал пару кадров и тут я уже был доволен соревнованиями. Ничего еще не поймав, уже фото с Митюричем мне душу грела :-D

Начался старт и о чудо, почти на первой проводке я словил форель на колебалку SV FISHING. Для меня это был шок, как я посмел? :-D Применял кстати тактику ловли ту, которую применял победитель соревнований на БК. Т.е. я смотрел видео отчет внимательно.

У Романа в туре еще было досадных пару сходов, досадных, но не для меня. У меня тоже была одна еще поклевка… и вот тур заканчивается и это был первый моей победный тур. Мне было приятно.

Далее все туры или старты были те же что и предыдущие, ничего выразительного не было. Да и с каждым туром всё хуже и хуже видимо клевало.

Потом был перерыв на обед, мне уже посоветовали складывать удилища и ехать домой. Но всё таки хотелось узнать, на каком же я месте.. я же никому не проиграл, а один тур даже выграл и ни у кого попало, а у самого Митюрича :-)

И вот, настал тот час, когда объявляют 8-ку, которая вошла в четверть финала. И причем сразу назвали мою фамилию, у меня легкий шок… бегу сразу же собирать спиннинги и коробочки назад. Пока собирался уже все ждут, я бегу по грязи… в общем суматоха какая то.

Выпало мне в четверть финале быть в дуэле с Ильинским Дмитрием. Думаю, да уже… повезло, у него же опыта… не то что у меня. Прозвучал свисток и начали ловлю. Проходит минут 10 и у Димы завизжал приятно фрикцион и у него один хвост. Тут я понимаю что моя уже песенка спета, но не сдаюсь. Смотрю по сторонам, смотрю у кого были поклевки и на какие цвета и ставлю цвет тот, который мне показался фаворитом. И о чудо, почти на 2-й проводке у меня садится форель, но почему то зажат сильно фрикцион.. спасла наверно нитка 0.4 так бы узел точно лопнут бы. Да и еще какая то форель бойкая попалась, я еще не умело так пытался завести её в подсаку без толком работающего фрикциона на Sephia Ci4. В итоге таки рыбу завел в подсак. Аплодисменты были, но не так много как у Дмитрия. Хух думаю, ничья пока что 1:1, но меня она не спасет. А вот потом произошла какая то глупость, не то я недосмотрел на крючек, не то опять тот же фрикцион. В общем произошла мощный удар форели… протянул даже как будто пол метра… вытаскиваю приманку а крючек полностью разогнут. Ну что за беда? А ведь мог и в финал попасть. Ну ничего, для начала и так сойдет :-)

Так и закончился мой дебют в дуэльных соревнованиях форели. Спасибо организаторам, спасибо судьям, спасибо зрителям и сочувствующим.









Востаннє редагував atech: 23.11.2015 о 11:55.
atech зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей