Тема: Тушёнка
Перегляд одного допису
Старий 03.11.2016, 12:42   #72
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Плов в мультиварке?

Культуре казана несколько тысяч лет. ее эфективность доказана временем и это именно культура
А мультиварка это кулинарный разврат и распут какой то... С моей колокольни конечно и да простят меня ее адепты
Да, готовят, есть рецепты. Правда, кто знает, что такое плов, кто пробовал, а тем более, кто умеет готовить, то плов из мульти не назовет пловом. Каша с мясом да, но не более. Плов сделает только казан.

Но это не умаляет достоинства мультиварки. В ней удобней готовить очень многие блюда. Заметьте, удобнее. Это не значит, что в ней все вкуснее. Это значит, что в соотношении "вкусовые каКчества/удобство" достигнута приемлемость.
Например, в мульте получаются вкусные каши, некоторые виды супов, тушеные овощи, курица в режиме выпечка.
Но борщ, плов и подобные блюда она не сделает ни правильно, ни вкусно.
Удобство в том, что "загрузил и забыл". Она сама свиснет, когда готово. Или хочется с утра каши какой-то...она меня будит тем, что щелкает и разносит по квартире дух вкуснющий каши с маслом. И это все без моего участия В общем, удобно.

Что-то мы от темы отклонились.
Короче, резюмирую.
Тушенка из духовки МЕНЕЕ вкусная, нежели тушенка в казане. Тушенка в казане вкуснее всех. Тушенка в мультиварке не намного уступает по вкусовым казану, но компенсирует это удобством приготовления в режиме "загрузил, забыл".

Мультиварку свою обожаю. Куплю ей "подругу" с функцией скороварки - однозначно
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (20.12.2016)