Перегляд одного допису
Старий 05.12.2017, 23:49   #48
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Miirka Переглянути допис
Было у меня кошко, 14 лет было. В полном расцвете сил. И мышей ловила и ела (каждое утро на охоту выходила через форточку), и птички её интересовали, и корм сухой ела, и мокрый тоже, и рыбу любила сырую, вареную и даже жареную. Но вот с сырой рыбой был нюанс. Могла съесть без неприятных последствий две маленькие рыбки или одну с ладошку. Если больше дать, то съеденое через время возвращалось. Я для неё даже плавники рыбьи ножницами обрезала, прежде чем накормить. Иначе и от одной рыбки могли быть неприятности. Пришла к этому после того, как угостили её креветками неочищенными. Немножко совсем угостили. Ела она их с удовольствием, но вернула обратно. Без хитинового покрова лупила креветок за обе щеки так, что приходилось от неё прятаться, бо попрошайничала. ))) Нету правда моей кошки уже, в этом году собака погубила...(((
Это я к тому, что у каждой зверушки желудки индивидуальные, кому-то от двух рыбок несварение, а кому-то и от тарелки карасей рай.
А у меня вот та кошка, которую на днях собаки разорвали , ела буквально всё, начиная от пирожков с вишнями и кончая откровенными костями, причём без каких-либо последствий для себя. В этом году привёз с рыбалки раков, отдали уличным остатки, она их съела буквально под ноль! Разве что кое-где остались только сами хитиновые панцыри (причём большую часть из них она сгрызла). Чистка рыбы - съедалось всё, включая чешую! От голов 2-х килограммовых щук оставались только челюсти (уж больно зубы острые), и то не всегда. Птичьи кости... да что там птичьи кости, ей не по зубам были разве что тазобедренные индюшиные Мы с женой шутили, что отобрать у неё еду может только хирург и то под наркозом Причём размер самой кошки был миниатюрный, она была чуть более 1 килограмма.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням