Перегляд одного допису
Старий 12.02.2022, 17:35   #36
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.229
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Скоро весна...

Как-то очень быстро и резко побежали по дороге ручейки, запели птицы и пригрело солнышко...
Судя по всему, очередной зимний сезон можно считать завершенным?!
Для меня он получился каким-то скомканым. На море я так и не попал, на всем известный залив съездить не решился, а местные водоемы не удосужились подарить мне хоть что-то приличное... Трошки плотвы да окуня - вот и вся моя прибыль за долгие зимние месяцы Ну что ж, спасибо и на этом, Госпожа Удача, в следующем году обязательно оторвусь за два сезона...

И пока народ ещё пытается поймать за хвост последний лёд, мне уже не даёт покоя спиннинг, стоящий в улгу...
У зубатой вот-вот начнется брачный сезон и она должна хотеть кушать! Наверное...
И почему бы не поехать и не проверить эту теорию? Конечно, надо пробовать! С рассветом я уже был возле реки!
Тетерев полностью очистился от остатков льда, и, несмотря на то, что за ночь насыпало прилично снега, в воздухе уже витает аромат весны! Сейчас уровень воды не очень высокий, ловить более-менее комфортно, но пойма раскисла, на машинах туда нечего и соваться... Чем и объясняется полное отсутствие конкуренции, что тоже приятно!

Теперь, собственно, о самой рыбалке...
Далеко уехать не получилось. 10 сантиметров свежего мокрого снега сделали передвижение по дороге на велосипеде практически невозможным. Поэтому пришлось бродить по ближнему участку, возле Варшавской трассы.
Щучка немного поклевывала, размер и цвет силикона не имел значения. Похвастаться трофеями не могу, но и скучать тоже не доводилось.
Вся рыба была отпущена размножаться

К сожалению, фотографий не будет, так как штуку, которая их делает, я забыл дома!
Ну то ж не самое важное
Завтра фидерить поеду!
Ни хвоста!
linchuck зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей