Перегляд одного допису
Старий 03.04.2013, 12:24   #34
Zirkon
 
Аватар для Zirkon
 
Реєстрація: 13.03.2013
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 516 раз(а) в 20 сообщениях
Теплеет. В теле и кровь быстрее бегает и желание появляется что-то делать. Решил что пора начинать таки пробовать ловить, а то сколько уже можно читать форум и смотреть видео о спиннинговой ловле. Закинул удочку со снастями в багажник и решил каждое утро по дороге на работу подъезжать к какому-то водоему что бы покидать пол часика часик. И руку надо бы набить, что бы закидывать таки туда, куда планирую, а не куда "бог пошлет".

Так как живу на троещине и еду через московский мост на петровку решил начать с канала между ул. Закревского и просп. Ватутина. Уже смотрел что в дальней от днепра части метров 100 без льда стоит.

Утро выдалось спокойное и достаточно солнечное, небольшой ветерок. Решил попробовать купленный недавно дешевый китайский воблерок. По заявлениям плавающий, 6 см., 7 г, до 1 метра. Покупал специально как поисковый, который можно закинуть, зацепить, оборвать и что бы было не жалко (для этих целей прикупил парочку). Первое удивление было, когда закинув его со стальным поводком обнаружил что он в такой оснастке у меня медленно тонущий. На рывковой проводке чуток всплывает и очень неплохо так переваливается из стороны в сторону. Я конечно только начинающий спиннингист, но мне показалось что должен работь неплохо.

Конечно подойти к воде вплотную мест мало (мостик еще во льду, так что покидать с него не получилось). На берегу достаточно много мусора - приходить сюда на пикник смысла точно нет.

Покидал пол часика, побродил вокруг открытой воды. Как оказалось я такой не единственный. Было еще парочка рыбаков. Клева так и не увидел - но на него в общем и не расчитывал. Ожидал именно самого факта покидать, попробовать снасть, подышать в меру свежим воздухом и набраться сил для предстоящего рабочего дня
Zirkon зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей