Перегляд одного допису
Старий 03.05.2018, 14:25   #29
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
С махом за монстрами :)

Всем привет!
Удалось нам попасть на мои летние точки в Черкасской об.А именно где я ловлю карпа на мах Скажу сразу на карпа не рассчитывали,а вот карасик уже клевал.Набрал всяких деликатесов.Надо же чем то баловать местную рыбку.
Про то что творится на берегу просто промолчу.За несколько часов удалось все убрать,расчистить ветки,прочистить дно.Утром же на карася.
В первый день было много вопросов,а именно нафига мы брали всякие опарики и прочее абрикосы Мелочь все сносила как проклятая(красноперка и плотва).Надо было что то менять.А именно укрупнятся как в крючке,так и в наживке.Спасителем был крупный красный червь.Карасики сразу начали отзываться.Даже влетел карпик.



Второй день принес тоже карпика и карасей.

А вот на третью рыбалку я решил сделать горох по своему рецепту.А вдруг он ест Вечером обильно закормил крупным горохом и кукурузой ,еще добавил половинки гороха.Рыбка то крупная и кушает много.
Утром 1 удилку ставили на красного,вторую на горох.На червя сразу берем 3 карася.Потом поклевка на горох-тоже карась Перезабросил и через минуту поплавок ушел. Подсечка и та субмарина как пошла, что даже не было шанса ее остановить.Обрыв Ну хоть поплавок оставил,да на вербу закинул Сижу всего трусит перевязываю поводок ставлю 0.4 леску(была 0.35). И через пару минут как потянет-это пипец.Первый рывок снасть выдержала,значит есть шанс.Пришлось лезть в воду,чтоб хоть как то его взять(сачок дома).Минут 8 борьбы,и первая в этом сезоне черверочка на берегу.

Эмоции зашкаливали.Потом взяли еще 2 и 2 зачетных карася.

Так вот порыбачили.Утром мне на Киев ехать,а пацаны еще доделывали мне постройки.
Утром в пути,и тут звонок.Блин шо делать вышли на рыбалку и карп удочку украл Знакомого набрал говорю достань этим аматорам удилку .Дальше сидят на красного и тут поклевка как потянет и обрыв (леска 0.4).И потом еще одна поклевка,но второго немножко помучили но он вскоре оборвал(может опыта у них маловато).Сегодня утром брал на красного.У меня на горох.Вот такие пироги.Мне когда то говорил один дедок-что карп весной жрет только животные насадки.Вот и нет
Это такой кайф тащить такого монстра на маховую удочку.Я много раз пробовал ловить на донки.Но такого удовольствия не получить.
Снасти самые простые:мах китайский 5 м,леска 0.35и 0.4,крючки карповые кореские №2,насадка горох и красный червь,прикормка крупная фракция гороха и кукурузы(никакой сыпучки,макухи и прочих сухарей).Глубина в месте лова 0.5 метра Все очень просто!Радует что карп берет зачетный.Прошлый сезон был не слишком щедрый на бонусы.
Всем НХНЧ!
sniper 1 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей