Перегляд одного допису
Старий 28.01.2012, 21:19   #120
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Та я в курсе, т.к. с Витей живу в одном городе, и даже работаем на одной фирме, и ВГ-шка у меня есть. И тема перехода в его ружьях на "стандартные" хвостовики нами уже обсуждалась не один раз. И всегда "умирала" и именно по причине "А на какой конкретно размер переходить??? Ведь нету единого стандарта."
Ну еще Пастушки идут с хвостовикомм Ф 5мм и тоже кольцованые.
Хотя по большому счету проблемы в разнобое диаметров хвостовиков я не вижу. К примеру подвалило кому-то счастье в виде охапки (подаренных, доставшихся по наследству и т.д.) "шаровых" гарпунов. Ну подгони все и свои и пришлые под общий меньший размер. Или наточи пригоршню поршней с отверстиями под оба размера хвостовиков (если этот Зелина, то замена поршня - 2 минуты!). И пользуй на здоровье. Примеров решения этой задачи несколько. Внедряй не ленись.
У меня к примеру сейчас три ружья с НЕ взаимозаменяемыми гарпунами. Ну и что??? Я себе сделал на каждое ружье по 2-5 гарпунов. Понадобится, сделаю еще их целый колчан (хоть даже стреляй и не привязуй их - автор мысли не я, правда, Стас???). Все ИМХО.
?
Согласен, привязываться к чужим гарпунам не стоит, хотя один раз была ситуация когда напарник по случаю забыл гарпун, отдах техникам поправить затачку, и что-то провтыкал. Вообщем сели в машину и поехали. У меня был запасной с хвостовичком 4мм только вот у товарища зелинка Королевского
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням