Перегляд одного допису
Старий 21.01.2011, 18:52   #4
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А как-то будет решаться вопрос, какую именно рыбу запускать (понятно что аборигенов), а то одни хотят судака, другим больше нравиться лещ, а третим сома подавай. Или я что не так спрашиваю...
Читайте предысторию. В первом посте от Игорь IMS есть ссылка.
От себя добавлю, что судак был предложен мною потому что: по моим наблюдениям этот вид рыбы больше других пострадал от варварского отношения человека; ловля судака, пожалуй, один из (а может быть и самый) популярный вид ловли среди рыбаков. Предлагая покупать малек судака, я рассчитывал на более широкую поддержку мастеров прута и тройника .
В перспективе, если все у нас получится, и подобные акции станут регулярными, нужно пополнять рыбные ресурсы и сомом, и щукой, и лещом и плотвой. Да и места зарыбления нужно выбирать разные.
К сожалению, с разведением сазана и жереха у нас все плохо.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Сегодня я снова говорил по телефону с Игорем Михайловичем, директором Каховского рыбного хозяйства (возможно неточное название организации).
Начало темы здесь:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Игорю Михайловичу я задал вопрос относительно формы оплаты. Форма оплаты возможна любая: наличный, безналичный расчет. В любом случае партия малька обязательно идет с полным пакетом необходимых документов начиная с товарной накладной, заканчивая необходимыми бумагами для санэпидемстанции, рыбнадзора и прочее.

Кроме этого мы договорились в понедельник созвониться и обменяться эл.почтой. Я отправлю ему ссылки на обсуждение этой темы. Он, в свою очередь, отправит ссылку на свой интернет сайт, где можно будет узнать больше об их организации. Возможен вариант, когда он или его специалисты ответят в нашей теме на интересующие нас вопросы.

Как и писал ранее, киевские ихтиологи помогут нам правильно принять и запустить рыбу в Днепр... ну и обмыть это дело

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Теперь относительно сбора средств.
Хотелось бы услышать мнения юристов и специалистов в области налогового законодательства. Я представитель творческой профессии и далек от этих вопросов. Мне кажется, что могут возникнуть вопросы по налогам (а ОНИ известные виртуозы-выдумщики налогов), ну и, может быть, можно открывать счета для благотворительности, которые облагаются меньшим налогом или меньшим процентом при перечислении.
В общем кто что знает по этому поводу - в студию!

p.s. Не хотелось бы привлекать к этой акции всевозможные фонды или государственные структуры. По моему мнению, все это может перерости в масштабную ПиАр акцию "их любимых".

Цитата:
Сообщение от Игорь ims
Топикстартер кандидатом не рассматривается.
Цитата:
Сообщение от Trolik
А це, імхо, дуже погано... Якось підриває довіру до всієї теми взагалі і зокрема...
ИМХО. Возможно по причине, о которой я писал выше, Игорь IMS не хочет брать на себя организацию сбора средств. Чтобы потом не выслушивать или вычитывать фразы: ну вот он тут рекламируется за наши деньги или что-то типа того. Поэтому его компания ограничивается лишь финансовой поддержкой акции.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (21.01.2011), vvl (21.01.2011), Вовчикк (21.01.2011), Святослав (21.01.2011)