Перегляд одного допису
Старий 13.06.2016, 23:41   #457
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
1.AGLIA LONG.
2.AGLIA.
Первая вертушка для течения относительно обтекаемой,прогонистой формы лепестка,вторая с более упористым лепестком которая предназначена по своему комфорту для более спокойной воды.
Так вот я о том,если их забросить в одинаковые условия,а именно на перекат на струю,то с ивовым лепестком будет комфортней им управлять,а вот второй лепесток работая против течения не позволит с ним проделывать,то что с первым относительно своего упористого лепестка и при проводке,я смогу вторую вертушку гораздо ближе поднять к поверхности ,нежели прогонистую.У AGLIA лепесток при вращении расположен более вертикально,вернее более пкрпендикулярно относительно оси вертушки,а значит более упористый,а если более упористый значит относительно угла шнура относительно поверхности позволит ей выйти ближе к верху,нежели прогонистой,у которой нет такого сопротивления.Все ИМХО, не нырял и не сопровождал вертушку на перекате под водой,но у меня сложилась,такая картинка.
1. Спасибо Вам. Я впервые узнал, что есть вертушки предназначенные для течения и спокойной воды.
2. Абсолютно не согласен. Поднять вертушку к поверхности можно только за счет манипуляций спиннингом и самого рыбака (он должен стать в полный рост и поднять руки со спином вверх)
3. Угол не который лепесток отходит, во время вращения, от оси, зависит, в основном от размера и формы хомутика и размера и формы отбойника (конуса)
4. На течении рыба предпочитает блесны с большим углом отклонения лепестка, а в тихой воде с малым. Но это наблюдение касается, в основном, блесен 4го размера по мепсовской классификации.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням