Перегляд одного допису
Старий 21.11.2018, 19:33   #337
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Пока все льют сопли, в том числе и я, в память сезону открытой воды, в голову пришла мысль перешерстить гору фото с уходящего года. Помимо ярких летних кадров с рыбой, собралось некое количество пойманных фокусом рыболовных товаров, которые я испытывал впервые. Так что, думаю, стоит поделится личным мнением касательно некоторых вещей.

Сегодня давайте расскажу о такой рыбацкой вещи бюджетного сегмента, как катушка Brain Axent 6000. Почему со всего ряда я взял именно 6000ку? Мне понравился круглый кноб. Всем остальным катушки вообще не отличались, только размером шпули. Так как я был по максимуму нацелен на карповую ловлю, подобный размер меня вполне устроил. Но как оказалось позднее, вполне комфортно ей было ловить и рыбу помельче.

Катушки было две, поэтому я всегда старался оснащаться порой пикеров либо фидеров. Обкатка проходила на ZEMEX Iron feeder до 40 грамм и 120 грамм, на ZEMEX Icon до 50 грамм и на ZEMEX Hi-pro feeder до 60 грамм и 150 грамм. Соответственно нагрузки на катушки менялись вместе с условиями ловли. Здесь и стоячие водоемы, и средние реки, и ловля в паводок огромными свинцовыми бубликами.

Сразу хочу заметить, что катушки вышли очень хорошими, но не все. С моих двух вариантов, реально радует только одна. Плавный ход, отсутствие посторонних звуков, в общем есть все чего не досталось второй. Вторая же явно рычала и начала немного люфтить со временем. Но этому виной удаленная покупка. Так как вполне реально выбрать правильную катушку просто ее покрутив перед оплатой. Так как дефективность я заметил сразу, правда надеялся, что разработаеться, притреться..

Если забыть все, о чем я написал чуть выше, Axent является на сегодня лучшей безынерционкой в своем ценовом сегменте! Хорошо работающий фрикцион, ручка, вкручивающаяся в шестерню (такой финт применялся до этого только в моделях от 100 у.е.), мелкая шпуля и достаточно плавный ход с ровной намоткой. Это все испытано лично.

Лично мне не ясно, почему Brain не сделал модель меньше… Сама конструкция достаточно вынослива и практична, но скажем, когда у меня появился легчайший ZEMEX Icon с тестом в 35 грамм, мне очень не хватало мини версии Axent(a), где масса отличалась бы не только разницей веса шпули.

Т/О в этом году делать не вижу смыла. Поубиваю еще немного и со временем полезу смотреть на внутренности. Стоит ли покупать подобный агрегат для убиваний тяжелыми грузами и обваливании в лещевой каше? Думаю, да. Главное покрутить ее перед покупкой и убедиться в полной работоспособности.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (117,9 КБ, 31 переглядів)
Тип файлу: jpg Cd3G7iG4Gr4.jpg (330,4 КБ, 29 переглядів)
Тип файлу: jpg FldZiLf0VHI.jpg (294,7 КБ, 34 переглядів)
Тип файлу: jpg vZ5waGAdiw0.jpg (379,0 КБ, 28 переглядів)
Тип файлу: jpg uG0x49X_Flc.jpg (378,8 КБ, 37 переглядів)
Тип файлу: jpg wkPTv5iKmSc.jpg (333,1 КБ, 27 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg.L (13.12.2018), Red (04.12.2018), Valerantys (02.01.2019)