Перегляд одного допису
Старий 27.03.2012, 13:25   #215
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Помогите подобрать...

Уважаемые коллеги, а помогите и мне добрым советом

Хочу заиметь на новый сезон что-нибудь для твича под "верхний тест спиннинга". Спиннинг - Favorite Extreme 702L (по "старой" фавритовской классификации; на нем было написано 14 грамм, но имелось в виду не верх, а что-то другое - может быть, оптимальный вес ) Сейчас эта модель на их сайте - EXTS702M Medium 2.10м 7-35гр 8-16lb Ex.fast. Ощущения подтверждаю, по забросу и джигу где-то так и есть. Палка очень жесткая, "кол", "кий" или как его там

Имею несколько миношек 8-9 мм., ощущение таково, что до "верха" этого спиннинга им еще ой как далеко
Хочу завести в арсенал что-то покрупнее. На тот момент, когда вдруг - "щука предпочитает крупные приманки", или "мне хочется сделать вид, что я пытаюсь поймать крупную щуку" Ну и - попробовать, как это в принципе.
Нового спиннинга и мультов пока не планирую. Дай бог с этим разобраться и убить то, что уже есть
Твичить не умею (по фактическому объему уловов этим способом) Хочу научиться
Боюсь переборщить с размером воблеров.
Сориентируйте плиз по конкретным моделям.
Рыба - щука. Типовые условия ловли - с лодки, что-то типа "вдоль камыша", "вдоль кувшинок", заливы Днепра, протоки Десны... Мож на дельту Дуная съездить соберемся Глубина обычно - метр-полтора, до двух пожалуй... Тренироваться придется, наверное, в Козинцах
Чужие отзывы и хитпарады типа читал. Т.е., просто названия уловистых моделей размером вышесреднего - знаю. Ну там Rudra, Deps Balisong, 3D Minnow 100+, X-Rap 10+, Riprizer, Mag Squad, Orbit 110...
Из проблем - не уверен, что именно из всего этого мой спиннинг еще "потянет", а что - нет. Под руку на потестить никто из воблеров такого размера мне не попадался пока... Да и когда попадется - не уверен, что смогу доверять собственным ощущениям, ибо некомпетентен КАК-ТО он и рапалу каунтдаун магнум "продергивает" , и, вполне возможно, что будет ловить любым из вышеперечисленных... но хочется хотя бы попробовать научиться делать это ПРАВИЛЬНО "Фавориты" на прямой вопрос когда-то ответили -
Цитата:
Думаю, сквад 95й будет верхом для этой модели. Для рудр и т.д. больше подойдет EXTS702M.
На крайний случай этого сквада 95 и куплю, тем более в Японии заказывать не надо Но хотелось бы еще что-то для минимального разнообразия...

Цитата:
Допис від Макс Виняр Переглянути допис
Как по мне, лишних воблеров не бывает, сколько их не бери, а всё ровно на рыбалке ловить не чем)
С этим не согласен в корне, хочу ограничиться ну максимум 2-3 моделями, не сильно капризными к проводкам и кривым рукам, при том желательно с минимальным пониманием того, почему пытаюсь применить именно этот воблер в конкретной ситуации... Ну.. с иллюзией понимания
Тут вопрос как бы тактический - вот, стою я в приятном месте, провел воблер раз, другой - не взяло. Что дальше? Менять проводку? цвет? модель воблера? вообще тип приманки?... Или менять место и идти искать рыбу, ибо именно здесь ее может и не быть?...
Я, лично, обычно склоняюсь к тому, что, если с 1-2 перемен приманки результата нет, то надо нацепить самый ИМХО подходящий по данным условиям воблер, и пройтись вдоль всего перспективного участка. Не берет - кардинально сменить тип приманки, и повторить. Если начинаешь пытаться рыбу"задрачивать", что-то еще подбирать - гложет мерзкая мысля, что и менно тут ВООБЩЕ рыбы нет, а где-то рядом, может, и есть А когда есть широкий выбор разных приманок под одни условия - скатываешься именно в "задрачивание"... Которое, у меня лично, по щуке, результата практически никогда не давало

Потому хотелось бы взять себе, ну максимум, пару-тройку воблеров таких... А в отзывах - нифига не понятно: и тот ловит - супер, и тот ловит - супер, у всех не брало а я мешок наколбасил, и т.п. Оно все ясно, ловят все вышеперечисленные и еще много кто, и день на день не приходится, и руки у каждого свои, и лучше всего это понимание приобретается на воде посредством полного перебора хит-парада, но... Надо ж начать с чего-то конкретного, а методом тыка покупать - не хочется

Или хоть ткните в статью, где об этом почитать можно
Пока этот гребаный снег валит
Eugene_Goroh зараз поза форумом