Перегляд одного допису
Старий 15.08.2007, 09:48   #135
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Женя значит у меня все впереди,у меня тоже есть собака (скотч терьер)....
Я искренне хочу понять, это не спор ради спора.Ведь глупо зацикливаться на своих(возможно ошибочных) убеждениях!Путь к соверщенствованию бесконечен.Я обязательно попробую , троллить палкой почуствительнее ,и если действительно это даст результат,буду тебе благодарен за подсказку.Вопрос какой отпуск приманки ты практикуешь,лично у меня главный критерий-достижение заданой глубины и нормальная игра приманки, есть проблемма с Рапаловским Тайл Денцером,чуть не угадал и сразу всплывает,хотя возможно это проблемя скорости,пользуэ Н23 с элэ.зажиганием соответственно по течению и с попутным ветром около 8 км/час...И кстати плиз-порекомендуй спин ....для пробы.Ведь форум как раз для того что бы делится опытом...тролл мне ближе по одной единственной причине- у меня травма спины и стоять долго мне больно,но джиговать тоже люблю...обычно комбинирую,И еще - я читаю отчеты о рыбалке из Киева,и они отличаются от наших Запорожских...и жереха у нас практически нет,и глубины,теченье другое...возможно и это тоже влияет на несколько другой выбор снастей и приманок...
Гы-гы, у меня фоксик :-)

Я ж и не спорю, а с удовольствием выслушиваю любую аргументированную точку зрения, просто есть вещи до которых дошел и в которых уверен, а через время все уже и не так однозначно, каждый думаю за собой замечал, потому и нужно делиться своими наблюдениями и опытом.
Отпуск, такой что бы воблер каждые 2-5 метров ударялся об дно, но ни в коем случае не рыл. Использование шнуров в 30 и 15 либров позволяет на 30 лб отпустить воблер той же модели на 10-15 метров дальше. таким образом можно легко поставить 4 снасти на лодке, если рыбалка вдвоем.
А какая проблема с танцором, у меня ныряет нормально, устойчивая, четкая работа, вот только не ловиться на него нифига...?
Спин от которого мы с товарищем тащимся последние два сезона - Робинзон Джерк, цена смешная 100 грн. но дури и чуствительности с головой, я честно говоря не ожидал, покупал, как гостевой комплект, рост его 1,9м, кастинг 20-60. Очень мощный и жесткий, но строй параболик. Судак до 2-шки его почти не сгибает, подсечка получается офигенно жесткая, а сомик под 20-ик гнет до рукояти.
Вообще для этой цели хороши джерковые модели, но ценник...
Второй у меня Эйвенджер флагмановский 3,0, он помягше, но резерва мощности для подсечки с головой, а его некоторая мягкость(за счет длинны) дает время вынуть его из держателя и сделать подсечку(все равно не всегда успеваю).
Как вариант для больной спины могу посоветовать установить в лодке офисное кресло, обтянутое самостоятельно кожей или дермантином, регулируется по высоте крутиться - то что нужно... цена вопроса 150-300грн.
По наличию аэлиты и по рыбалке в Киеве ничего не подскажу, потому как живу не в Киеве, у них был павильенчик на Бухаре и есть магазин "рыбачте с нами" на Перова кажись напротив авто-рынка, там был огромный выбор этой самой Аэлиты, я брал несколько мелководников, один рабочий, обин выкинул.
Возможно буду в стольном граде на выходных гляну...

От местных условий много чего зависит, например в Черкассах мне понадобилось несколько дней что бы разобраться что к чему
Женя Славутич зараз поза форумом