Перегляд одного допису
Старий 13.08.2007, 09:38   #128
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
...Я своими снастями чуствую тычки ,удары и мне это нужно только затем что бы понять -рыб есть и активен,сделать еще один проход (в 60% кстати помогает) все сказаное ИМХО.Если чуствительность нужна для какихто других целей укажи,плиз...
Собственно для этого и нужна... И чуствительности должно быть достаточно что бы понять наверняка на 100 % рыб это или корчик или т.п. Многие удивятся, если узнают, что щука тоже очень часто проявляет себя только легкими ударчиками и только со 2-3 проводки ее удается изловить. А так проплывешь мимо искать клевные места и останешся без улова.

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
...
ЗЫ. поклевка судака у меня это в 7 случаях из 10 просто повисшая тяжесть...
Ну не знаю у меня не так все радостно. В субботу например соотношение было 1:3 в пользу судаков, а в держателе вообще одни сходы, после "повисшей тяжести". Мож ты действительно много ударчиков пропускаеш (не в обиду, я тоже раньше использовал под трол что попроще и был полностью в себе уверен...). Потом разклевалось...
Часто после удара и подсечки вытаскиваю судака с крючками, зацепившимися вне пасти. А про то что при использовании недостаточно жестких палок и без качественной подсечки судаки сваливают на пол дороге к лодки, а если повезет, то открывают пасть уже в лодке и оттуда спокойно выпадает воблер, со всеми тройниками, я думаю знают многие. По крайней мере я у своих друзей, которые ловят абы чем, такую картину наблюдаю часто.
То что судака, сома и крупную щуку нужно просекать - это ЗАКОН, даже АКСИОМА. Нужно продрать зажатую в пасти приманку, что бы гаки зацепились...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (52,1 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.JPG (92,2 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.JPG (60,3 КБ, 323 переглядів)
Женя Славутич зараз поза форумом