Перегляд одного допису
Старий 13.04.2009, 16:41   #100
Юрий (Волгоград)
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Россия г.Волгоград
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 525 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Добрый день Юрий. "6-8 метров", просто нет слов, рай речной, завидую такому, начинаю задумываться о поездке. Я нигде не встречал информации о русловой охоте на Волге , всё в основном про Дельту. Практикуется у вас такая охота , разрешено ли охотится на фарватере, есть ли какие то ограничения, когда пропадает прозрак, когда появляется, ледовая обстановка, может есть фотки с трофеями с такой охоты, может быть есть фильмы про охоту на Волге, не в Дельте, очень интересно?
Добрый день Андрей !

Прошу прощения что не сразу отвелил. Не часто смотрю данную ветку.
Что касается условий охоты то они у нас тоже сильно меняются в зависимости от времени года и погоды. Последняя поездка (прошедшие выходные) - видимость 3-4 метра. Никак не стихнет ветер и на Волге из за волны подмучивается прибрежная (метров 10-15) зона. Температура воды 3-4 градуса. Рыба уже есть. Охотимся в основном по завалам. Это не совсем фарватерная охота. На фарватере - сильное течение. Я очень быстро устаю. Со всеми вытекающими последствиями. Ну и наверное кораблики проходящие мешать будут.
По завалам мне интереснее. Глубины от 3х до 15и иногда и поболее. Плотность деревьев в завалах достаточно высокая. Спортивная получается нырялка. Иногда даже очень. На грани фола.
Ограничений особенных нет - если под ограничениями понимать всякие бумажки.
Прозрак зависит еще и от сброса на Волжской ГЭС. Обычно со второй половины осени и до майских праздников он есть. Поздней осенью , зимой и в начале весны по спокойной воде доходит до 8 метров и более.
Со льдом, год на год не приходится. Бывает что у меня знакомые охотятся всю зиму. А бывает что все закрывает.
Фильмами похвастать не могу. Не мое это пока. Хотя прицепить мини камеру на голову или ружье мысли уже были.
Что касается охоты то однозначно на Волге она не менее интересна чем на раскатах. Она конечно совершенно иная, более трудовая что ли. Но тем и интересна. По трофеям иногда даже более интересна.
По желанию и возможности приезда. Это завсегда. Заранее согласуемся и приезжайте. Всегда помогу чем смогу.

С уважением, Юрий.
Юрий (Волгоград) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)