Перегляд одного допису
Старий 24.11.2018, 18:50   #653
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Стойка не привязана к одному борту, стойка может быть размещена с любого борта, ликтрос на лодках ПВХ установлен с обеих сторон.
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
...дороже!? ...тааа чего дороже,я по началу хотел сделать так,фанера,труба или профиль из нержи: (фото не мои)

Долучення 753325 Долучення 753326

Но потом я понял,что эта "катапульта" мне не подходит,не хочется попасть в штормяру на море и катапультироваться на корм крабам! а что бы этого не произошло,надо крепить опору к палубе,а это не туды и не сюды! ,так-что я отказался от этой идеи вообще,...пускай будет грубовато,зато надёжней! Как-то так! ИМХО!
это понятно, я не имел в виду, что она жестко привязана к одному борту на всю жизнь, я имел в виду, что после установки ты не сможешь взять и переехать с креслом на другой борт. А переставлять на воде стойку кресла, отстегивая ее и перенося на другой борт - не самое простое дело имхо (хотя я никогда не пробовал, если честно ) .

Я просто тоже думаю про сиденье, но хочу чтобы кресло двигалось и взад-вперед и влево-вправо свободно. Простейший вариант - поставить поворотную опору кресла на струбцины и двигать по банке влево-вправо, чуть посложнее - вставить в банки направляющие Т-Трек, по которым двигать кресло влаво-вправо от борта к борту.

Но хочется добиться того же от стойки без банки и без привязки к ликтросу, чтобы не отстегивая-пристегивая кресло к и от ликтроса добиться мобильного перемещения стойки с креслом и вперед назад и от борта к борту и по высоте, и чтобы платформа при этом не вошкалась по днищу, а была прочно зафиксирована в лодке. И с быстрой безвинтовой фиксацией всего.
Идея есть, нужно будет с мастером посоветоваться на предмет изготовления из нержавейки. Вот как-то так я это вижу...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (26.11.2018)