Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 07:46   #13
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Slave Lake

Здравствуйте господа!

Поведаю вам историю произошедшую с нами на этих выходных. Очутились мы за 300 км от дома на озере Раб, или рабском озере (от анг. Slave Lake). Озеро очень большое, пока что самое большое на котором я когда-либо был... В длину 100 км, а в ширину до 10 км. Водяной монстр! Чуть мешьше чем КВХ по площади, но куда более вместительнее. Для сравнения объем воды в КВХ составляет 3,73 км кубических, а этого озера - 13,69 км куб.!!! На 10 кубических километров больше! Так как средняя глубина его 11,4 метра, а максимальная идет за 20 метров. Куча воды, короче.
Поехали мы туда на полтора дня, останавливались в мотеле на ночь.
Это озеро посоветовал мне один знакомый канадский рыбак, он был там за 2 недели до нас и не плохо отловился. Ну и мне загорелось тоже. Лед, конечно, там уже пипец... Более метра толщиной! Стреляет он красиво, громко так, аж пробирает иногда, особенно когда рядом проезжает грузовик. Местами замёты снежные, а местами он открыт, и можно узреть вот такие "визерунки"



Ещё




Большинство народу стояло на глубине 7-10 метров, в поряде и домиков и палаток на льду, место популярное, мы тоже хотели снять домик на льду на ночь, с буржуйкой там и со всеми делами, но на эти числа было уже занято. Но это, в итоге нас очень даже выручило, ниже я объясню почему.
Для этого места, рыбалка у нас была вяловатая, многие на льду жаловались на слабый клев. Так что Павлеошвили добрался и до этих краев, гад такой!
Но, конечно, от нуля уйти смогли многие, включая и нас.

Первым на жерлицу позарился налимчик. На этом озере, у него такой прикольный цвет.




Просидев на этой точке еще пару часов, кроме пары тычков, да нескольких холостых сработок, так ничего и не заработали. Решили перебраться на другое место и проехали еще метров 500. Там было уже поглубже, думаю метров под 20! Мерял нитку со щуковки шагами, так что плюс минус. Никогда я еще так глубоко не ловил. Было интересно что же живет в тех глубинах? Но, никакого монстра нам так и не попалось... Я вытащил щуренка до кила, а товарищ двоих берибельных судаков. Так что сдвинулись мы не зря, хоть и в ожиданиях видели, совсем другое, конечно.



Тут уже и начало темнеть, да и ветер как назло усилился, и так изрядно весь день нас "терзавший". Решено было закругляться и вернуться на лед с расветом.
Уже подъезжая к берегу, мы обнаружили, что ситуация немного изменилась, и то место через которое мы заезжали на лед, подтопило водой, да и лед немного вырос. Для себя решили, что завтра наверное будем идти пешком...
Как показало следующее утро, то другого варианта по-просту небыло! Хорошо, что у нас были пластмассовые сани с собой, куда мы и згрузили весь инвентарь и погнали пешкодралом.

Фото уже сделал на обратном пути, так как по дороге туда было еще темно.



И ещё пару






Немного запутался в хронологии теперь... Ну, да ладно. К вышеперечисленным фоткам скажу, что вот оно везенье! Ведь если бы мы всетаки попали в домик на воде, то мы бы тоже застряли на льду как те несколько бедолаг, что остались там той ночью. Вот она воля случая... Слава Богу!
Потом, на местном форуме, я уже узнал, что вроде как ребята те повыезжали от туда, но ехали совсем в другое место не один км. Так что даже метровый лед может быть опасен...

Вот таким видом начался второй день на льду...



ещё




Мы надеялись, что ветер стихнет на следующий день, но он так и "выл". Также странно, что хоть мы и были еще затемна на льду, клева не было часов до 10 наверное. И тут мой напарник, вытащил хорошего судачка. Ему фартило именно с ними, я так ни одного и не словил, более того, я даже на удочку ничего не поймал, только на жерлицы.
Такой вот судакевич!



Следующим сработал мой флажок. После подсечки почувствовал приятную тяжесть и принялся по-тихоньку выкачивать. Нет, это был не крокодил, но очень приятный бонус, и первая в этом сезоне берибельная щука! И такая, чтобы наверняка. Кайфанул.



85 сантиметров, 4 кг.



ещё




Так же предлагаю вашему просмотру свое очередное видео данного путешевствия


Так как ехать до дома было около трех часов, решено было около полудня сворачиваться. И последним бонусом оказался еще один судак на жерлицу.



ещё




Ну, а самым приятным сюрпризом, оказалось случайное знакомство на льду, которое принесло нам 8 подаренных налимов и одну щуку!
Чувак, сказал что они уже лимит словили, но хотели бы еще рыбачить, они уже там стояли пару дней, так что скинули нам несколько своих хвостов, чему мы были несказанно рады.

Ввиду этого бонуса, наш общий улов солидно поправился!



В общем, не смотря на то, что клев был не "бомба-ракета", нам посчастливилось привезти домой не мало рыбы. Пожалуй первая промысловая рыбалка этого сезона.

Спасибо за просмотр!

Берегите себя!
Eugene зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaraSkin (15.02.2017), пасечник (23.02.2017)