Перегляд одного допису
Старий 01.08.2021, 14:49   #2
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Первый

Вчера закрывал Июль.

Снова весла, Изя, субота с обеда - шапито на воде, но так вот по графику получается.

Было почему-то хорошее предчувствие. Я своей чуйке на рыбу верю, а вы своей? Поэтому поплыл не туда, где ловилось в прошлый раз - а в неизведанные дали). Получилась лучшая рыбалка (пока, по крайней мере), в этом году. Рыбалка 1 якоря.

Первый якорь, второй заброс - гууп, есть.. Сход!
Вообще - сход первой рыбы я не люблю, не к клеву..
Но это было только начало! Вторая и третья рыбы тоже успешно сошли! Причем третья явно судачело тянул на почти трофейного. 0:3 в пользу зандера, да не того! ))) Когда такое было (и было ли вообще?) - я не помню...
Ну да ладно - глаза боятся, руки делают: проверка крючков (бритва!), подсечка вродь тоже десятилетиями отработана... Гммм.. Ну значитса так мы клюем сегодня. Упираемся. Далее - феерия: 10 забросов, 5 зандеров. Счет 5:3, камбэк, к черту приметы!

Да. Но нет!

Рыб берет супер реванш. А дело было так - напарник берет судака, не может растегнуть застежку мого кукана. А я аккурат только забросил, приманка тонет. Ругаюсь, отложил прут, помогаю ему. Возвращаюсь к проводке - а струя дело сделала: рабочая зона, вернее траектория - успешно пролюблена. Еще раз ворчу на напарника (ведь клев!) и выматуюсь - шоб значится не тратить время вхолостую!
Лирическое отступление - пока мы успешно в заброс почти, ловили судака и окуня, вокруг то и дело гонял верховодку одиночный (!) матерый жеря. Мой напарник, еще начинающий, даже предложил наказать - я только грустно ухмыльнулся в свои седые набитые шишки, зная шо попытки взять таку одиночку обречены..
Сознательные попытки - обречены, а вот "против фарта лоховс..го рука шулера бессильна " (с, Дима Шульц)!
..и к делу - выматую после холостого я с космической скоростью, приманка пасивный силикон, ноль игры, на 16 гр всплывает под поверхность на первой трети вымотки... И тут ОН ввалил! Я думал, прут просто вылетит из рук к чертям! Фрикцион затянут был "на агапа". Ну я быстро послабляю, а "конык" стоит и бодается просто на месте! По итогу - он мне ни метра так и не отдал! На второй минуте напарник включает телефон и начинает снимать это перетягивание каната на видео... 25 сек сьемки и жеря отпадает! (((
В общем, шо вам сказать - видео не будет тут, лексика там ))). Не знаю его вес, но мой рекорд (4,2 кг), правда осенний - этому в подметки не годился! Тут явно был "эксклюзив"! Ну да пусть растет - я бы все равно его отпустил, а борьба честная была - у меня палка до 25 лб, шнур 1,2РЕ, и флюр 0,35.. И ни метра шнура мне за 2 с половиной минуты! Боец...

Дальше были только окуни и судаки. Но уже не интересно. Итоги на фото, улов на двоих. Все про все заняло 2ч времени. Больше чем забрано - отпущено.

Снасти неизменны - Фаворит х1 до 36, Ванька 2012 года 4000ник. Приманка дня, без рекламы - Лярва Петраша в овно сирени, 2,5 дюйма. И жерех ее харчил...

Фото делал уже у базы, звыняйте за сонце в обьективе - оператор не опытный ).

Да - пишу, а Кайф - из ушей. Чего и вам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-c22414dd9229b6b43d14a39b6f3f74c3-V.jpg
Переглядів: 1472
Розмір:  45,9 КБ
ID:	908618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-35b92d85e40680c4cf4d26aedacdfc5c-V.jpg
Переглядів: 1704
Розмір:  72,3 КБ
ID:	908619  

Востаннє редагував Zander: 01.08.2021 о 15:21.
Zander зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей