Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 14.03.2012, 22:47   #285
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
.........Просто софит может служить в какой-то степени в качестве «теплого» эталона. Это изделие представляет собой законченную конструкцию: источник света- сама галогеновая лампа, плюс оптическая система- рефлектор, позволяющий сформировать центральный луч с углом раскрыва от 10 до 60 град и ореол с углом раскрыва примерно 100град.
…….. На «выходе» софита уже нет «люменов», а есть «канделы», «люксы».Поэтому именно эти параметры приведены в технических характеристиках софитов. А «люмены» характеризуют исключительно сам источник света: лампа, диод.
Валерий Васильевич я мало знаком с технической стороной фонарей и врядли смогу компетентно отвечать на технические вопросы . Я пользователь и тест проводил как пользователь и старался ,что бы он был понятен подвохам ,так же как и я далеким от люменов и прочих терминов. Мне более понятно сравнение, тогда я держа в руках два фонаря могу сказать: этот да, а этот нет(более точнее у этого плюсов больше чем у этого).
Охотиться с софитками мне не довелось. Но насколько я наслышан, что в режиме включить выключить охотиться не удается, регулировок света нет и те фонари которые были выполнены были довольно громоздки . По поводу света, то у большинства положительные отзывы(это единственный плюс софиток) Поправьте меня если я ошибаюсь.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням