Перегляд одного допису
Старий 12.11.2012, 09:54   #1267
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Ребята, а может добавить в сборник нормативку относительно ответственности РИ и подобных чтобы разговаривать с ними в т.ч. с позиции силы ?
Какой статус имеют инспектора РИ ?
Чем (статьи кодексов, з-нов, др. норм-правовых актов) регулируется ответственность РИ и подобных ?

Ваши мысли по этому поводу?
Бодя, у них статус правоохранительного органа, однако, к сожалению, для них не предусмотрена дополнительная или отдельная ответственность((( то есть по трудовому праву - дисциплинарная : выговор и увольнение; административная и уголовная. Две последних - по решению иных компетентных органов или суда, а до него дело еще довести надо...
Правда, если обращаться с жалобами на их действия к вышестоящему руководству и в прокуратуру, им действительно придется попотеть, у них тоже есть свои показатели и лишний геморрой никому не нужен, поверьте, такие Ваши действия возымеют результат, просто это должны быть не одиночные случаи, всем, кого пытаются натянуть, нужно так реагировать.Возите с собой распечатки, тыкайте их носом, не бойтесь обжаловать их действия!!!
Ребята, поймите, нашей инициативной группе ( 2 чел.) не удастся отстоять наши права без Вашего участия! подписать письмо - это очень важно и нужно, но если все на этом свою деятельность по защите наших прав ограничат... ребята, я может и много могу, но я не всемогущ... мы должны давать им отпор по всем фронтам, у них должно сложиться впечатление, что мы большая единая и сильная семья, с которой лучше не связываться, а для этого каждый из нас должен чувствовать себя ее членом и понимать, что общий результат складывается из действий каждого из нас по отдельности!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrbat (13.11.2012), Andrei (12.11.2012), bombst (16.11.2012), Den4ik (12.11.2012), georgij (13.11.2012), Leshij (12.11.2012), pithon65 (12.11.2012), ББогдан (12.11.2012), жука (16.11.2012), Лясковский Александр (12.11.2012)