Перегляд одного допису
Старий 31.01.2007, 16:00   #48
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Cool Нашаманил про "струю"

В общем, вот такое, господа, получилось у меня исследование.
Изучил я данные самописцев гидропоста под мостом «Метро» за декабрь и январь.
Сразу скажу, что данные получились в обоих месяцах оченно похожими, поэтому свои выводы буду строить на графиках за январь текущего года.
Снимали мы три показателя:
начало подъема,
окончание подъема,
начала спада,
конец спада.
Что получилось - видно из прикрепленных к посту графиков.
Попробую прокомментировать. Утром подъем воды начинается, как правило, в 8:00 (за исключением редких случаев). Максимального уровня вода достигает в промежутке между 12:00 и 13:00. Практически во всех случаях спад воды начинается сразу же после окончания подъема. Окончание спада воды отмечается в 17:00.
Таким образом, максимально активную «струю» мы ощущаем в промежутке времени от 10:00 до 15:00.
Вечером подъем воды начинается практически после окончания полного спада в период с 17:00 до 17:20, который достигает своих максимумов к 19:00 и в некоторых случаях к 20:00. Почти всегда спад воды начинается приблизительно через один час и продолжается до 6-8:00, то есть наибольшую активность струи следует ожидать в промежутке времени с 18:30 до 2:00, в момент активного спада воды.
Такая вот картинка. И будет она рисоваться такою аж до середины марта. А там поглядим... Прошу строго не судить мои исследования, поскольку подобной работы еще никто не проводил и каких-либо методик или рекомендаций не существует.
Зато каждый из Вас имеет полное право (или даже обязанность) прокомментировать сей опус, дополнить его и даже поправить.
Долучені файли
Тип файлу: doc Утренние_колебания.doc (52,0 КБ, 56 переглядів)
Тип файлу: doc Вечерние_колебания.doc (55,5 КБ, 31 переглядів)

Востаннє редагував Юрич: 02.02.2007 о 10:24.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням