Перегляд одного допису
Старий 04.12.2017, 12:34   #2917
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Я вот другого мнения, да и многие с опытом поболее придерживаются +/- того же самого. Именно из-за этого и покупают звонкие джиговые хэвиколышки, например GVOS-842H. Хотелось бы услышать Ваши аргументы.
Похоже, я понял - если правильно понял - мы, видимо, под избыточной мощностью понимаем разные вещи.
Употребляя слово "мощность" я понимал способность спиннинга не "проваливаться" под нагрузкой как при анимации, так и при вываживании. И эта мощность будет прямо связана с тестом по приманке. Избыток мощи тут появится только в случае перебора по тесту.
Также, мощность и сенсорика прута напрямую не связаны. И мощный - совсем не обязательно примитивно жесткий и глуховатый (чем и грешат явно бюджетные тяжеловесы).
про графитлидеры я не в курсе, буду говорить о чем знаю. Скажем, Легенды 86 на одну и на две унции. Четкая зависимость, чем выше тест - тем выше и мощность (выраженная в тесте по леске). И хотя мощь там, на мой взгляд, для нашей рыбы запредельная (о сомах - не знаю и молчу ), но разве можно назвать ее избыточной ??? Тест просто обязывает..
И при этом с сенсорикой у них все более чем в порядке, хотя, наверное, бывают и позвонче. И, при этой мощности, с работой по низам у них все хорошо, пусть и не совсем с паспортных цифр
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Больше бывать на коллективных рыбалках, т.е. шоб из спиннингов можно было собрать штакет и меняться. Если подешевле.
нет вопрос был не о том, как и где попробовать всякое разное, а о том, как определить что мощность именно избыточная.

Востаннє редагував SVP: 04.12.2017 о 13:04.
SVP зараз поза форумом