Перегляд одного допису
Старий 25.11.2018, 19:26   #1215
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Перекинув з приватноі групи

Лёха, не состоял в группах и не входил в какие-то организации. Человек занятой. Как говорили сегодня его друзья он не расширял круг друзей. Серьёзно подготовлен физически, работал в охранной структуре, с фантастической выдержкой и как сказали его друзья в один голос - он был самый крутой, из них всех, по стремным ситуациям (железный характер с железными нервами).

На мосту метро охотился стабильно раз в неделю,с друзьями мог поделился впечатлениями, мост получается знал как минимум неплохо, за пол года охоты под именно этим мостом. Кстати этот парень уже нырял и на 16 метров.

Сегодня как всегда поехал ночью в 12 понырять до 6 утра.

Жена ждала звонка о том, что он вышел на берег, но не дождалась.

Приехала на берег, осмотрелась, машина есть, а Лехи нет.

Где-то нашла мой номер, когда-то что то передавал через неё Лехе или они вместе подъезжали ко мне, не важно, не помню.

08:20 сегодня звонок с незнакомого номера:
Обьясняет кто она, потом ситуация.

Ну думаю, может прозрак появился или рыбу нашёл, занырялся, а она - нет, он всегда чётко в 06:00 выходит.

Помогите найти говорит.

Вызываю такси еду на берег, осматриваю его не вижу, буй тоже нет, лишь возле центральной опоры виднеется что-то светлое, может буй
Нашёл рыбака на весельной лодке аж возле моста патона, попросил о помощи, он согласился. Поплыл он на лодке к мосту метро, а я по берегу шёл и рассматривал поверхность.

Приплыли к мосту смотрю буй стоит у опоры, я за него приподнять попытался - не получилось. Думаю прицепил наверное на дне , что б не унесло ветром или течением. А рыбак рассказывает что ещё в пол восьмого утра он видел как Лехин буек стоял там же где и сейчас, а Леха нырял под соседней опорой, значит без буя.

Снаряги с собой у меня не было, потому как был уверен, что найду его и так.

Обгребли весь мост в поисках Лёши и пройдя последнюю опору...

Взвешиваю все за и против и понимаю, что у меня больше вариантов нет, кроме нырнуть.

Юле (жена Леши) говорю, что б полицию набрала, и узнала не принимали ли ночью у моста кого-нибудь.

Приехали 102, вызвали водную полицию, МЧС, мне к этому времени
Подводят снарягу.
Полиция рекомендует самому не лезть, а дождаться МЧС. Приезжают МЧС, одеваюсь, в катер, к бую.

Прозрак 3-4 метра минимум.

Иду по буйрепу , не дохожу возвращаюсь обратно. Ещё раз и ещё раз.
Стремно из-за конструкции опоры странноватой и ситуации.

Там под водой на глубине метров 3-х, 4-х бетонная широченная плита, снизу выглядит как потолок безкраий, очень обширный, свет вообще не доходит. Короче как пол бассейна.
И стоит он как я смог увидеть на 2-х столбах, расстояние между которыми значительное. Находясь между столбами с прозраком в 4 метра я потерял их из виду.

Когда я донырнул до дна по буйрепу - увидел Леху лежащим на спине и увидел прямо лицо. Глаза закрыты.

Это страшно друзья мои...
Ещё страшнее было представлять всё что с ним могло происходить.
И мне очень его жаль, виделся я снимать всего с 10 раз, но он вызывал симпатию и уважение.

Кто-то знает, кто-то нет, но я могу охотится на глубине в 25 метров, эффективно и на протяжении всего дня, зимой в 10-ке костюме и т.д и т.п.
Но мне было осень страшно залазить днём под эту конструкцию опоры моста. Я только с 4-го раза донырнул по буйрепу, а глубина всего метров 8-9.

Я очень прошу Вас не ныряйте под мостами, там невероятно опасно, даже для тех кто с железными яйцами.
Готов вызывать наряд на каждого кого увижу под мостом, может так поможет.

Всё это время жена Лёши истаптываьа берег и не могла поверить что всё так кончится.
У него дома остались две дочьки, которые были щастьем
вместе с женой.

Я как мог старался успокоить, предлагал помощь и материальную и моральную и просто поддержку. Я сказал что сообщество подвохов одно из самых сплоченных и крепких.

Я бы попросил Вас лично, кто как может, помогите им, тоже.

Две девочки по 11 и 13 лет, они не могут поверить что папы любимого нет с ними, они ничего не понимают. Как это возможно.

Я держу связь с Юлей (жена Лёши), она отказывается от помощи, но я же понимаю что помощь нужна. Её мама приезжала на берег и я сказал ей что есть единомышленники и мы поможем морально и материально.
Как Вы считаете это возможно?

Может кто знает как с детьми быть, что делать, как им привыкать к отсутствию папы, к тому что его уже нет с ними, он для них был идеалом в прямом смысле слова. Как им помочь? Может на мероприятие пригласить их, может какие-то отвлекающие, переключающие моменты есть. Подскажите и по возможности помогите тоже.

Карточку приват скинула мне мама Лешиной жёны.

5167985560668899 Лукьяненко Юлия (жена Лёши).

Хоронить Лёшу будут в понедельник.
Я приеду.
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: