Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 20.08.2020, 13:45   #1138
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від A.Ali Переглянути допис
не обойдите вниманием ZEMEX IMPRESSIVE S-732UL 0.3-5.0g или ZEMEX IMPRESSIVE T-732UL 0.5-6.0g
да, попались они мне на глаза тоже. но там заявлено до 6 г, а значит, реально будет, скорее всего, выше, как обычно бывает.

впрочем, я не сказать чтобы против высокой верхней границы теста, но главное, чтобы при забросе по низам бланк хорошо загружался, ну хотя бы от двух граммов, а лучше от полутора (притом чистых, а не чебурашка плюс силикон).

к строю тоже вопросы. интересно, что там по факту. а то по фото кажется, что комель весьма большого диаметра (жаль, не указан диаметр, интересно, сколько там).

дело ж еще в том, что у меня следующая в сторону утяжеления палка, для лайта, это daiwa ballistic x, 2.30 м, тестом до 12 г, причем колебло где-то так в 12 г на забросе и ощущается, как ее потолок. ну там можно кинуть 14, допустим, но уже совсем аккуратненько. хотя может не прибросался еще, этот спиннинг у меня недавно.
по низам эта дайва нормально себе бросает и джиг в четыре грамма плюс силикон (и стучит на песке в руку даже), и вертушку в три грамма, и при большой нужде можно и 2 г тоже кинуть прилично.
а строй у нее, кстати, почти такой самый и есть, который я для УЛ ищу. ну, можно слегка побыстрее.

так вот, чем больше искомая ультралайтовая палка будет пересекаться по реальному тесту с этой дайвой, тем меньше в ней будет смысла.

p.s. сегодня еще побродил с упоминавшейся выше савадой. привыкаю все-таки. заброс по низам уже начинает казаться нормальным (именно в смысле ощущений, а по дальности-то там все и так в порядке было).

верхний тест в 4 грамма я хз конечно из каких соображений указывался. бросал lucky craft sammy весом 5.9 г, так вот как раз на нем палка эта грузится уже как надо по ощущениям, можно было бы бросить еще резче, ничего ей не сделается, и до проваливания еще далеко, но не выходит, потому что уже становится стремно за шнур. впрочем, она ж под микроджиг, так что, вероятно, по весу огрузки с точки зрения применимости при проводке, а не при забросе, тест и указывался. где-то так там, наверное, и получится.

мордатых окуней направляет куда надо и выдирает из травы тоже без вопросов. опять же, дело в шнуре, для более форсированного вываживания надо что-то потолще, чем #0.25 g-soul upgrade x4, а палка-то справится. та, что ищу на замену, могла бы спокойно иметь комель меньшего диаметра, такой запас прочности в УЛ палке мне не особенно нужен.

Востаннє редагував _absh: 20.08.2020 о 13:51.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням