Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 19.08.2020, 17:19   #1133
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а реально ли найти палку длиной 220-230, а то, может, и 240, с тестом (реальным) до 4-5 г, чтобы 6 г уже прям чувствовалось, что надо кидать с опаской? чтобы по строю была эдаким универсалом с уклоном в вертушки, колебло и воблерки (а конкретно попперы, потому что все остальное в этом размере можно успешно дергать чем угодно).
джиг при этом как получится, так и будет, не принципиально. все равно там, где я бываю, мало где можно ловить джигом, т.к. на дне почти везде ил или зеленые сопли, а где даже и можно, там окунь, во всяком случае сейчас, все равно лучше берет железо и поверхностники.

есть у меня азура солиус до 5 г, и не мала бы баба клопоту, но захотелось подлиннее, с чуйкой получше (хотя и у солиуса чуйка ок), да и тест реальный у солиуса, по моим ощущениям, не 5, а все 7 где-то. а у меня реально верх по ул колеблу 4 г, очень редко 5, а чаще всего 1-3 г. воблеры плюс-минус то же самое, джиг 1.5-3г плюс приманка. нужна более тонкая удочка, короче.

начал искать, на что бы проапгрейдиться, а все кругом под микроджиг теперь заточено. солидовые эти вершинки кругом, тьфу. ну, взял пока все-таки azura sawada 74L, типа до 4 г. ну да, отличная палка. торзайт, чуйка, все дела. но вклейка, заточено под микроджиг. со всем остальным-то она тоже справляется, но чувствуется, что можно было бы и лучше, если бы строй был помедленнее и нормальный тубулар вместо вклейки. в экстрафастовых палках меня раздражает вот это ощущение при забросе, когда чувствуешь, что там загружается 20 см на конце, а до них все неподвижно, как черенок от швабры, если только вес приманки не приближается уже к верхней границе теста.
пробовал для этого ареа палки -- слишком медленные. нужен мод-фаст, фаст, что-то такое.

бюджет хз. главное, чтобы девайс был толковый, надо смотреть. но порылся в ассортименте флагмана и ибиса, и что-то как-то ничего. есть интересные варианты до 2 метров длиной, максимум 2.10, но в 2.20+ ничего не попалось на глаза.
NFC виглядають як хороші універсали...але в цьому тесті треба буде помудрувати. Можливо, підібрати хот-шотовий або обрізати нахлистовий бланк
Це підкажуть в гілці Родбілдінгу краще
Навскидку, i.weres в барахолці продає, схоже результати подібних пошуків в готовому вигляді від NFC та Matagi
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням