Перегляд одного допису
Старий 15.03.2023, 12:48   #19
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 165 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Ну в авто звісно буде те що треба... а тут друга історія.
Потрапило на очі. По роботі заходив.
Навіть там це обговорювали.
Цитата:
Это для подвесного морского двигателя для нижнего блока. Я пошел в спортивный магазин D&R, и это была единственная «смазка для морского снаряжения», которая у них была. В нем говорится, что он безопасен для всех нижних блоков подвесных судовых двигателей без электрического переключения передач.

Итак, я купил его, но в моем руководстве, которое я узнал постфактум, говорится, что ему нужно гипоидное масло SAE 90. Я не понимаю, что это за хрень и нигде не могу найти? Есть идеи? Безопасно ли использовать масло 80W-90 для этой цели?
Разница между 80W-90 и SAE90? в лодочный редуктор
Цитата:
Масло 80W-90 такое же жидкое, как масло 80W в холодном состоянии и такое же густое, как масло 90W в горячем состоянии.
Масло мощностью 90 Вт - это 90 Вт в горячем или холодном состоянии.
Таким образом, 80W-90 будет немного тоньше, чем 90W в холодном состоянии, но практически таким же в горячем.
Цитата:
SAE 90 имеет такую ​​же вязкость, что и моторное масло SAE 40 при 100C (212F). Добавление к нему 80 Вт просто означает, что он был протестирован, чтобы едва течь при -26C.
Обратите внимание, что 90W не существует, даже если Star Brite неправильно маркирует свой продукт как таковой. Straight 80W, которого я никогда не видел, примерно так же вязок, как моторное масло SAE 20 при 100°C.
Что касается слова «гипоид», то этот термин был заменен спецификацией API GL-5.
Перевод Google
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValiKo (20.03.2023), ШАН (16.03.2023)