Перегляд одного допису
Старий 29.06.2020, 12:09   #3373
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
ИМХО. Тонкая труба ,и вилка не даст жесткости...будет вибрация датчика...
Толковым трудно назвать такое крепление...
Это не труба, это пруток из алюминиевого сплава диаметром 16 мм , слона держит, лет с десять назад проверяли на Бустере - 63км/час, полёт нормальный. Вилка стоит очень жёстко - металл толщиной 3мм и шириной 25мм, чего ему вибрировать? Да и это макет, в оригинале есть мысль поставить нержавейку с такими же размерами, думаю, запаса прочности будет с головой. В общем, посмотрим И, это - ты где-то увидел, что я именно это крепление называл толковым? Это - макет. Если не хватить жёсткости, поставлю пруток 20мм, а нержу хоть 5мм, куда оно нх денется? будет работать
Цитата:
Я б для жорсткості поставив втулку.
Были такие мысли, но втулка даст сопротивление в воде, а идея была сделать максимальную обтекаемость
Цитата:
Датчик вывернут под лодку. Годами проверенно работает. Только нужно 2мя накидными ключами очень сильно зажимать!!! И чтобы датчик плотно к днишу прилягал!
И не только у тебя, еще у пару сотен эхолотчиков



В моём случае, если разворачивать датчик под лодку, то плотного прилегания не будет - Казанка, килеватость. Сейчас датчик разворачиваю, на тихоходе нормально, на глисе тоже держит, но брызгает и стрёмно Вот мой предыдущий вариант, работал нормально:



Цитата:
Если собираетесь выворачивать датчик и глисировать то такое не подойдет, ну или не на долго...
Не собираюсь, есть желание ставить по-людски, но так, чтобы не затеняло. Честно говоря, не вижу причин почему он должен выворачиваться? С предыдущей конструкцией, в общем-то, не выворачивало, а с такой ... , в общем, проверю все варианты, а там посмотрим

Востаннє редагував Andron: 29.06.2020 о 12:15.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням