Перегляд одного допису
Старий 31.05.2017, 19:51   #2162
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
логика - в вашем правильном отношении к снасти )
вы понимаете, что мало "забросить и не сломать"... после заброса все только начинается ) и забросить, кстати, иногда желательно подальше )

гоняя разные палки по тест-драйвам, я очень четко вижу тот момент в увеличении огрузки, когда бросать вроде бы и можно еще, но вот дальность не прирастает больше. Была б моя воля - именно такой "верх" и указывал у джиговиков, когда достигается максимум дальнобойности. Он, по странному совпадению, и по анимации абсолютно комфортным оказывается.
это все наблюдения по лайтам, на более 16 гр. Допускаю, что в области забрасывания чемоданов другие закономерности )
...Полностью соглашусь с тем, что дальнобойность и комфортность проводки взаимосвязаны, ну это и понятно. Забросили еще кое как "гирю", а потом и приманку со дна сорвать в напряг, я не говорю уже о каком то резком двойном подрывчике, так вообще не долго и спиннинг заломать. Может быть я полезу в дебри, но здесь, как ни к стати не мешало бы вспомнить такое понятие в сопромате как "усталостный излом". Что я имею ввиду, циклическое приложение повышенных нагрузок на бланк, появление микротрещин, и как следствие может быть излом спиннинга на забросе лёгких грузов достаточно мощным удилищем.
дядя Митя зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (02.06.2017)