Перегляд одного допису
Старий 22.10.2016, 17:11   #34
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Exclamation ЧМ-2016. Сербия.

Отчёт Алексея Пугача.

"Извините что поздно, был очень насыщенный график 2016 фидерного года!
Моя подготовка к Чемпионату Мира началась еще за месяц до самого главного турнира сезона 2016 года. Мне повезло побывать на крупном международном турнире под названием Preston Serbia Feeder Challenge 2016. На этом турнире были представлены 2 команды от Украины: «Feeder Sport» и «Feederstrike».
Предварительный турнир дал нам множество информации, которая пригодилась на Чемпионате Мира. Главной целью было посмотреть на видовой состав рыбы, как она реагирует на отечественную прикормку, какие компоненты стоит использовать. Погода, конечно, была нестандартная, так как по всей Европе зарядил циклон шквального ветра и ежедневных дождей - своеобразные отголоски Ирландской погоды.




Проверив украинскую тактику плохой погоды и неклюющей рыбы, мы отправились в туры с небольшими корректировками по добавлению живых компонентов, так как много «Вусатих жуків» приплывало на точку. С прикормкой решили особо не экспериментировать и выбрали состав, который часто выручал команду «Brain-G.Stream» в Украине, а именно:
G.Stream Sport – 2кг
Brain Sport – 2кг
G.Stream River – 1кг
G.Stream Liquid Белая рыба – 250 мл.




На протяжении 2-х туров мы старались выдержать одну командную тактику, но разные зоны проявили себя по-разному. Второй тур показал передвижение рыбы по акватории.
С командным 5 местом, а также моим личным выступлением с 3 балами и занятым 7 местом, мы отправляемся мыслить домой. По приезду под впечатлением всё рассказываем команде и тренеру сборной Алексею Зайко. Также поиском полезной информации занималась и вторая Украинская команда «Feederstrike», за что им выражаю благодарность!
Вот уже с хорошей информацией и пробой Сербской воды, выдвигаемся из Днепра во Львов с Аликом Тарановым. В машине еще раз поднимаем все записи и проговариваем мысли, которые нужно проверить за 5 дней тренировок.
Во Львове встречаемся всей сборной у Сергея Машковского, который нас приютил, возил и отдал частичку себя в копилку Сборной Украины!
Поехав тремя машинами, мы гораздо облегчили ежедневное передвижение на водоём и обратно.
На протяжении тренировок мы старались разобраться с более активной рыбой и вообще хотелось посмотреть, как она себя поведет после наступления изнурительной жары +36 градусов в 8:00. Многое оставалось неизменным, но с каждым днем появлялось понимание, как себя вести в различных ситуациях. Состав корма практически не поменялся, просто внесли в состав 30% земли, взятой с берега.
В последний день тренировки мы все постарались выложиться на полную и тренерский штаб сделал выбор состава на тур.




Первый тур. В этом году я входил в тур с полным понимаем ситуации. В зоне В3 мы не тренировались, но В и С считались самыми тяжёлыми из-за отсутствия белой рыбы, подлещика и сенца.
После старта все шло по плану, первое время подходили подлещики, потом сомики. Подлещики возвращались с переменным успехом. Рыбка была на протяжении всего тура, несмотря на то, что очень сильный австриец пытался постоянно оттянуть её на себя. Первый тур принёс мне единичку, впервые мне удалось «Взять Зону» на Чемпионате Мира. Но кроме меня никто больше не отличился хорошим выступлением и стоило задуматься, что сделали не так? Хотелось поправить результат команды, поэтому весь вечер пытались разобраться, что именно необходимо делать для стабильной ловли на протяжении всего тура. В этом году было много координаторов, каждый из которых наблюдал за своей зоной. После первого часа было понятно, кто лидер, а в течение тура были записаны действия спортсменов.



Второй тур. Для меня это был самый тяжёлый тур!!! Возникло желание перейти в виртуальную реальность, как в компьютерных играх, и сохраниться, чтобы была возможность ещё раз переиграть тур и улучшить результат. В моей полузоне собрались очень сильные спортсмены, началась реальная борьба! Среди конкурентов были 2 чемпиона мира в личном зачёте и 5 человек, которые заняли 1 место в первый день. Все знают как ловить рыбу
Со старта всё шло гладко и по рыбам я лидировал на протяжении трёх часов, но под конец тура, как буд-то кто-то сглазил… Я продолжал ловить сомиков и иногда подлещиков, а вот у всех начал ловиться синец прямо в заброс, 5-10 секунда – и сразу есть рыба, и размер такой что надо. Нужно было поймать 3-5 сомиков, чтобы перевесить одного подлещика. Как я ни старался, но по итогу не мог к себе переманить белую рыбу. Зайко пришел на помощь и всё равно не получалось переманить к себе синца;(
Я попросил Зайко разрешить уйти от стартовой тактики последние полчаса, поставить поводок 2,4 м и всё что есть отправить на точку ловли в толще воды. Что только в моем ведре не шевелилось и не пахло, всё что было на столике без какой либо дозы и ограничения. Всё это описываю к тому, что не знаю что сработало, но синец начал ловиться с таким темпом и таких увесистых размеров, что хотелось бы это сделать хотя бы на полчаса раньше.



Во втором туре я принёс нашей команде 4 бала. Нельзя сказать плохо это или хорошо. Это тот результат, который показывает реальные силы на мировой арене.




Хочу выразить слова благодарности тем людям, которые помогали нам каждый день и очень за нас переживали:
– Миша Богданович – спасибо Дружище тебе за всё! Это тяжёлая работа – помогать на тренировках, в туре и дома, да ещё и кормить весь штаб!
– Серей Машковский – уже не первый год выручаете сборную автомобилем, собственным временем и нервами. Спасибо Вам!
– Игорь Веселовский – спасибо Вам за многие хорошие поступки, которые делаете для сборной и украинского рыболовного спорта!
– Алексей Зайко – этот человек который знает когда надо поднажать, рассказать забавную историю, показать на примере танцев как надо рыбу ловить, своевременно сыграть в игру, которая, как ему кажется, даёт много ответов и просто поговорить на отвлечённые темы… Это и есть тренерская работа. Настоящий тренер должен быть всегда с командой и понимать каждого спортсмена. СПАСИБО Тренер!
– Олег Боев – спасибо за подготовку сборной и решение организационных вопросов.

Среди спонсоров сборной было несколько компаний, которые поддержали команду на Чемпионате Мира в полной комплектности и отправили команду на предварительный турнир, который дал нам возможность собрать очень много полезной информации.
ТМ G.Stream – спасибо за высококачественные прикормки и ароматизаторы, которые показали себя на очень хорошем уровне!
Brain – это молодой бренд, включающий в себя большой ассортимент спортивного рыболовного питания и необходимые аксессуары для фидерной ловли.



FeederSport – фидерная ловля никогда не обходится без кормушки, а я не знаю пластиковых кормушек лучше, чем «FeederSport». Спасибо Вам за европейское качество на территории нашей страны!



Также, большое спасибо торговой марке NEMIROFF за поддержку рыболовного спорта в Украине.



Хочу выразить слова благодарности тем людям, вечерами ищущим информацию по всему миру: «Ну как там наши выступили?», которые свято верят в наши силы и переживают.
Напоследок, спасибо КОМАНДЕ за волю к победе! Было приятно с Вами ловить и жить неделю на одном дыхании!
С уважением, Алексей Пугач!"

Востаннє редагував Boev: 22.10.2016 о 17:19.
Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей