Перегляд одного допису
Старий 01.11.2017, 12:59   #76
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕАВ 13 Переглянути допис
Решил состряпать себе карбоновые кивки (материал уже заказал) для безмотылков . Хочу узнать у тех кто уже занимался этим ; каких подводных камней ожидать???
.... их очень много) начиная от хрупкости заканчивая тем что кивки строго под один вес, без возможности регулировки. Нужно делать обратный изгиб кивка для полноценной роботы, с карбоном это проблема. Читал что тянут его при помощи лака и нагревания ... сам не пробовал. Много зависит от рыбака... я например могу подгибать кивок по несколько раз в одной лунке (могут дать течение, может поменяться глубина ловли и как следствие нужно изменить грузоподъемность кивка) и меня страшит сама мысль ловли кивком который нельзя погнуть, а если ещо и не клюет так вообще беда))).
.... Также много зависит от материала, карбон карбону рознь. Если заказали авиамодельный карбон то он мене хрупкий но в тоже время он и менее отзывчив.... делал и ловил такими ... по сравнению с часовой пружиной проигрывает последней как в эксплуатации так и в анимации мормышки....
.. С другим карбоном пока не работал.. но пробовать буду. Думаю не плохой вариант самостоятельного отлива карбонового кивка с уже заданный противоположным загибом... материал уже есть) буду пробовать если руки дойдут по факту отпишусь.... но уже могу сказать что овчинка выделки не стоит... так спортивный интерес.
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiran (15.01.2018), Magalon (01.11.2017), Veta (01.11.2017), Банда (01.11.2017), РубИгор (01.11.2017)