Перегляд одного допису
Старий 08.01.2011, 12:35   #12
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Видел этот комплект, хозяин пользует второй год. По его словам очень доволен. Спускает на воду и достает из воды один, колеса не нужны. Насос штатный. Как собирает, разбирает и спускает на воду видел сам. Ход у лодки отличный.
Мне спуск не критичен, т.к. всегда минимум вдвоём с кем-нибудь.
Интересует компактность(а компактность и лодка с НДНД это антонимы ) , потому 850е ПВХ и очень желательно Валмекс и тп.. , а так же скоростные показатели(мне не по морю ходить ) , что подразумевает под собой малую килеватость и ширину в пределах 150-160см, а так же правильные скоростные обводы и геометрия днища.
Так же интересует возможность безпроблемного доукомплектования лодки под мои требования и адекватность и быстрота пр-ля при возможном наступлении гарантийного случая.

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Ох зря Андрей,зря.До этого надо дорости мысленно.Совершенно другое качество передвижения по воде.На голову выше,да и пространства жилого на порядок больше.
Правда,сразу добавляется головняк с хранением и перевозкой,да еще и со спуском-подъемом.Я имею ввиду жесткие корпуса.
Но,покатавшись на жеском корпусе,как я тебе говорил,моя надувнуха лежит в гараже уже третий год без дела.
З.Ы.Только мое мнение-чето ты затоптался на одном месте,имею в виду размер лодки и мощность.Может,действительно надо было перейти в разряд 3.6+15сил.Просто для этого надо было сделать усилие над собойВ смысле,надуться морально.Хотя,поздно советовать,мотор то уже есть.
Ну я же тебе рассказывал, какие у меня ареолы использования лодки и особенности выгрузки-погрузки, так же и ограниченность хранения, так что жёсткие корпуса отпадают на150%(по крайней мере на ближайшие год-два точно).
А 360я лодка тяжела и громоздка даже из 850го ПВХ, потому тоже отпадает и 15ка- неподъёмная и жрёт много - уходит туда же....

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
ЗОДИАК вам в помощь
В соотношении: ходовые качества-вес---ему мало равных!
Понятно, что он стоит дороже многих других лодок, но хорошее дешевым не бывает.
А из всего, что вы перечислили выше, все равно остается выбирать только между Бригом и Грандом, ибо про тот же адвенчер вы все правильно написали, сам когда то матерился на их качество фурнитуры и сборки, когда он у меня был. А остальные лодки не конкуренты тому, что вы рассматриваете.
А в Вашем случае, если хотите добротную вещь, то Бриг менять только на что то лучшее, а это и есть ЗОДИАК.
Про Зодиак даже незнаю что и сказать, не видел , но по общим отзывам владельцев Зодиака , то лодка ничем не лучше брига или Гранда, а стоит в 1.5-2 раза дороже, я к такому не готов ни финансово ни морально....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням