Перегляд одного допису
Старий 01.01.2017, 09:27   #477
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Искренне поздравляю всех рыбаков с Новым Годом!

Сколько не говори рыбаку "не торопись", а что-то не совсем получается. Как говаривала моя пробабушка "загорелась в ж...пе береста", хочу болонку и все

В силу того, что алкоголь не пью, было время читать. Так что з
акончились почти мои мучения в выборе болонского удилища. Остался последний отборочный тур, поэтому Шебутной продолжает кошмарить общество


Все статьи прочитаны и дальше грызть гранит теории нет смысла. Рассказывают одно и то же с поправками на субъективизм.

Поехал во Флагман, хватал болонки, тряс, ставили катушки – не зря прокатился. Точно для себя решил, что длина 7 метров мне еще рано. Тяжелая, мощная, вообще не понимаю как ей можно ловить. Потом поставил катушку на шестиметровку. Другое дело. Не уклеечная палка, но по сравнению с семеркой разница ооочень ощутима. Вот и решил окончательно остановиться на длине 6 метров.


Перешерстил все магазины, пересмотрел ассортимент и определил несколько позиций. Не буду скрывать, что одним из главных критериев отбора был ценовой коридор (700-800 в среднем). Дешевые палки по "два рубля ведро" отбросил сразу. Не хочу.


К сожалению,
многие модели и бренды, которые описываются в интернете, не участвуют в отборочном туре. Их или нет в принципе, или цена высокая/несоразмерная (как в Globe), или их нет в наличии в данный момент (Flagman Legacy Bolo), но в основном причина - ценник. Поэтому в отборочном туре принимают участие всего несколько моделей:

1. Flagman SQUADRON BOLO

Длина 6 м; вес неизвестен, но ощутимо меньше семерки, которая весит 420 г;

Ценник 950 грн.

Именно это модель дала мне представление о том, чем отличается 7м от 6м на потрях. Вот не могу сказать, понравилась палка, не понравилась. Удочка себе и удочка. Сравнивать не с чем, все остальное не трусил. От сравнительной поездки в Ибис отказался. Скорее всего, в Ибисе я бы и сделал необдуманную покупку Там выбор больше, скидосы новогодние и модели интереснее. Так что Сквадрон не верх мечтаний, мягко говоря.

2. Brain Blast Bolo

Длина заявленная 7 м, фактическая 6.30 м; вес 460 г; ценник 1300.

Этот прикол с длинами в этой серии до сих пор «не прикурил», но черт с ними. Как по мне, то вес и ценник дикие. Особенно вес. А длина прикольная, теоретически.

3. Brain Apex bolo

Длина 6м, вес 360 г, ценник 850 грн

Вроде какая-то новинка, пишут. Вес, вроде ничего так. Ценник очень нравится

4. Maver Winner 600 MX5

Длина 6м; ценник 1000 грн; вес 500.

Вот не знаю. Вес дикий. Может обшЫбко на сайте? Если правда – даже не интересно становится.

5. Sensas Bolognaise charente

6м; 320 г; ценник 1100.

Лидер в этом списке. Невзирая даже на то, что вне рамок бюджета.

Вот, мужчины, поделился своими выводами.

Больше всего нравится Браин Апекс и Сенсас.

Прав? Не прав? Что не так? Почему? Что брать? Сенсас, да? Ну правда, Сенсас? Ну, может пропустил какую-то модель?

Поехать потрусить обе не предлагайте Ибо стопудово это закончится покупкой какой-то из них
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням