Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 12.04.2006, 15:39   #69
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
To KOPYLOFF
"1- объектив.
35-140 - это в пересчете на 35 мм пленку (ВАМ ОБЯЗАНЫ ЭТО СКАЗАТЬ), чем меньше разброс между первой и второй цифрой, тем четче отпечаток. Например, 35-для фотографирования в помещении, а 140 - что делают в лодке на другом берегу реки."
Не согласен с Вами в хтой цитате связи с тем, что Вы рассматриваете низкокачественную технику с малыми матрицами. Для 4-5 мп и матрицы с ноготь мизинца 4 кратный зум дает вполне качественное ОПТИЧЕСКОЕ изо. Более того, есть недорогие Кэноны (кажется 8080) у которых зум 10 крат. По той же причине маломатричности качество оптического изо этого зума сравнимо с возможностями электронного изо матрицы. А для рыбалки и съемок животин длинный зум нужнее короткого фокуса. Тот же товарищь в лодке на другом берегу будет в результате четче при боллее длинном зуме, чем при последующем увеличении до размера, который даст больший зум. В подавляющем количестве случаев на рыбалке -поляне снимают либо в относительно ( хватает и 200 исо и дырки в 5,6) светлое время, либо у костра. Теоретически Вы правы, самый резкий зум - это фиксфокал, но нужно признавать разумные компромиссы.
Я писал, что проэтому ищу настоящий никоровский 11 кратный зум для никона д200 ( к счастью не успел купить кэнон д20 и не потому, что я поклонник никона, а по объективным характеристикам) Современная оптическая физика позволяет строить достаточно жесткие гипер(по теперешним, но не завтрашним понятим) зумы. Свидетельство востребованности этому - с конца января фирма ищет мне этот зум, даже в зап. европе ждать его нужно практич два месяца ( пока свободнее в японии и сша) спрос большой. Не думаю, что европейцы давали бы за него 780 эйро (а я в два рназа больше) при том, чтобы он оптически не обеспечивал возможности матрицы формата dx
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням