Перегляд одного допису
Старий 07.11.2015, 23:31   #246
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Я неоднократно задумывался над приобретением карбоновой удочки для ловли хищника.Пересмотрел в магазинах "гору" разных карбоновых удочек.Передержал их в руках,гнул на прочность и т.д.Покупать так и не стал,сделаю сам из сломанного карбонового спининга.Но вот подержал в руке заготовку для будущей карбоновой удочки снова засомневался. Мысленно перенесемся на зимнюю рыбалку на судака.Зима,рыбалка со льда, поклева "хорошего судака"( 2-4 кг.) -сильная и резкая подсечка.Судак на крючке.Удочку бросаем на лед и начинаем вываживание.Примерно так?Да? Так если удильник не сломается на подсечке с первого судака ,то в конечном итоге ,после бросаний на лед он позже подведет,если не разобьеш о лед еще раньше.Карбон очень боится ударов.А случайно наступил,даже не ты сам ,а кто то из толпы рыбачащих рядом?А транспортировка?А рыбалка с лодки в отвес. Нет я пока не готов к карбоновым удочкам.Я просто очень часто езжу на рыбалку.Люблю после сильной поклевки сильно подсекать рыбу.И с удочками я не "ношусь и не сдуваю с них пыль".Удочки должны быть легкими и надежными и мне они служат для рыбалки в любых жестких условиях. Поэтому для себя я остановился на титановых хлыстиках. Дюраль,алюминий и т.д. я совсем не рассматриваю. Но это просто мое мнение.Мое личное решение для своих рыбалок. За 30 лет рыбалок каких только удочек у меня не было...,даже сложно выдумать,каких удочек не было. Но я не сказал ,что карбоновые и текстолитовые удочка плохие.Правильно понимайте пожалуйста.Сдесь нет стандартов.Каждый для себя выбирает снасти сам.Удачных выборов снастей и удачи в рыбалках. Кстати,я сегодня был на рыбалке судак в отвес ловится.
  Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (09.11.2015), sever (08.11.2015), Slv (08.11.2015), Геннадий С. (09.11.2015), Денис 1982 (09.11.2015), РубИгор (18.01.2017), Серий (08.11.2015)