Перегляд одного допису
Старий 05.08.2012, 17:05   #31
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
По булям - детальное обследование не выявило ничего криминального кроме вмятин, небольшой дырки из "салона" и поврежденной резьбы одной из пробок.
Сделать по ним хочу:
- Рискнуть и замазать вмятины шпатлёвкой со стекловолокном (и армировать всё это дополнительно стекломатом и эпоксидкой).
- Попробую конечно нарезать новую резьбу, но боюсь это будет не так легко. Поэтому по месту буду думать. Но очень хочется что-то сделать, чтобы легко можно было открыть и помыть их.
- Все наружные швы промажу герметиком (тонким-тонким слоем). Как в общем и всю лодку
Непонятно , если с булями всё гуд, то откуда в них могут взяться песок и вода?
Я думаю, что никакая шпаклевка не годится - когда лодка идёт по волне, то вся "играет" и, чем больше волна и скорость, тем различные колебания конструкций корпуса сильнее. Думаю, что даже хороший герметик и тот не всегда в этом плане годится - только хорошая качественная клёпка, ну или сварка.
Я никогда не слышал, чтобы кто-то открывал и мыл були - это герметичная конструкция и весь её смысл именно в этом. Еще раз уделяю внимание - текущий буль недопустим.
Насчет резьбы. Если убедиться , что буль не течёт, то и не надо никакой резьбы - вставить "кляп" (тот же винт) на герметике и забыть.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням