Перегляд одного допису
Старий 03.08.2012, 22:44   #30
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
так заклёпки у вас вытяжные ГЕРМЕТИЧНЫЕ ?
Если это вопрос то ответ - да. Использую глухие/герметичные/закрытые (или как их там ещё называют) заклёпки. Вот такие помоему.

Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Тогда вполне достаточно того, что вы их макнули в герметик.
З.Ы. Другое дело , что на силовых участках днища их хватит на один сезон плотного убиения казанки по волне - нагрузку они держат плохо, в сравнении - аллюминиевая проволока подходящего диаметра в качестве заклёпки держит пару сезонов железно.
PP.SS. Я лично выбираю вытяжные заклёпки в купе с полиуретановым герметиком несмотря на недостатки, время дороже , и если лодка под грузом пассжиров набирает ведро воды в день, течью это назвать трудно, на это
можно спокойно забить.......
Прочитал много отзывов - в основном конечно люди говорят, что лучше не использовать такие, а ремонтировать всё обычными под клёпку. Но у меня ни инструмента ни возможности работы с ними. Хотя находил отзывы людей, которые успешно используют и герметичные вытяжные. И ни каких проблем. Так что думаю они вполне сойдут + герметик хороший. Там посмотрим. Я иои не соединяю какие-то сложные силовые элементы, а просто закрываю ряд мелких дырочек и очень мелкую трещину. Так что если даже где-то они ослабнут - лодка не развалится. Да и буду следить!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням