Перегляд одного допису
Старий 03.08.2012, 15:58   #28
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Спасибо за отзыв и советы.
Попробую по пунктам:
1. По поводу тюнинга - то же самое. Из всех "допов" что хочу сделать - сплошной, но очень лёгкий пол, максимально тонкую фанеру буду использовать - благо у меня с женой на двоих до 120кг ))))
Сидухи хочу какие-нить лёгкие, мягеньким оббить чем-нить...
Остальные мысли - не тюнинг, а доработки направленные на укрепление лодки и увеличение её безопасности/надёжности. Если лодка понравиться очень и всё будет устраивать - буду думать дальше... Но пока что - ничего лишнего!

2. По материалам для покраски - уже всё куплено. Но тут у меня подход такой. Я её полностью разобрал, буду полностью чистить (а то непонятно как её до этого красили/чистили и т.п.) и уже капитально делать. На этот раз уже сделаю полностью, а там... Если бы я видел что она до меня нормально эксплуатировалась - это одно дело...

3. По заклёпкам - первый раз пользуюсь вытяжными заклёпками и заклёпочником. Но вроде бы всё ок. Заклёпки - глухие, алюминиевые, со стальным сердечником. Заклёпочник не самый дорогой, но довольно мощный (клепает заклёпки до 6,4мм), рычажный и полностью металлический. Проблем с его использованием пока не было. Ни одной заклёпки не испортил. Технология проста - заклёпка мокается в герметик, отверстие тоже хорошенько промазывается им, потом ставим заклёпку и равномерно обмазываем герметиком... Вопрос только с дырочкой в самой заклёпке, которая остаётся после отрыва стержня - она зараза никак не хочет замазыватся, там воздух и он вытесняет герметик. А так как герметик довольно таки густой, через иглу шприца не лезет. Думаю эпоксидкой закапать через тот же шприц (иглу). Но не для того, чтобы загерметизировать (она и так герметичная), а чтобы закрыть её как-нить аккуратно...

4. По булям - детальное обследование не выявило ничего криминального кроме вмятин, небольшой дырки из "салона" и поврежденной резьбы одной из пробок.
Сделать по ним хочу:
- Рискнуть и замазать вмятины шпатлёвкой со стекловолокном (и армировать всё это дополнительно стекломатом и эпоксидкой).
- Попробую конечно нарезать новую резьбу, но боюсь это будет не так легко. Поэтому по месту буду думать. Но очень хочется что-то сделать, чтобы легко можно было открыть и помыть их.
- Все наружные швы промажу герметиком (тонким-тонким слоем). Как в общем и всю лодку
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням