Перегляд одного допису
Старий 20.06.2021, 18:58   #12
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
А я с Вами не совсем согласен.
Практически во всех цивилизованных странах эволюция рыбаков пришла к выводу, что надо не только тратить рыбные запасы, но и восстанавливать их.
В идеале, внедрение "билета рыбака" помогло бы наполнить штат рыбинспекторов, чтоб их было по несколько на каждый район области, даже там, где нет Днепра.
Малые реки и озера тоже прессуются браконьерами неслабо.
Ну и контроль за работой инспекции был бы лучше (потому что, по сути, зарплату им платили бы рыбаки, а не государство)
А главное - это самоконтроль! Ведь, если Вы оплатили годовой взнос и на водоеме увидели неизвестное тело, которое выставляет сети/электрику и т.п., то в Ваших интересах пресечь это действие, ведь, по сути, он ворует рыбу, за которую Вы заплатили...
Деньги на зарыбление собирались бы не "с миру по нитке" от сердобольных, а отчислялся стабильный процент с каждого.
Если найдутся люди, которые смогут правильно и качественно всё это организовать - я буду обеими руками "ЗА". Даже Если и не совсем правильно, но станет немножко лучше - я тоже поддержу.
Ну а пенсионерам, естественно, льготы! Хотя настоящий рыбак,даже если у него совсем нет денег, несколько монет на любимое хобби всегда найдет!

Учитывая ежегодное "зарыбление" Днепра - там скоро только толстолоб и будет водиться. ИМХО, нафиг такое зарыбление за счет любителей. Есть профессионалы, есть промысловики - пусть они и пополняют бюджет зарыбления. А самое главное -это истребить браков и контролировать нормы вылова промысловиков, чего сейчас практически не происходит. Зато крючки по 10 мм будут со штангенциркулем проверять наверняка.
Asm1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
нил (20.06.2021), Осип (06.07.2021), сем-65 (20.06.2021)