Перегляд одного допису
Старий 19.10.2008, 19:39   #14
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Возможно, что козляк . Но это тот случай, когда действительно по фото на 100% определить сложно. Тут он даже на маслёнка смахивает . Но если плёнка со шляпки не слазит, то наверняка - козляк!
Ванечка, а что ты собираешься с ним делать? Козляков можно употреблять, но они не очень вкусные. Если есть другие грибы - то этот вид можно и не брать.
Масленок это род, козляк к нему тоже относится, я хочу уметь отличать его от других видов маслят….то что я нашел может быть масленком зернистым
Очень хорошо что тем увеличилось, но было бы неплохо создать тему типа Энциклопедия Грибника, уже кто то предлагал, закидывать туда фоты грибов, типа гриб зеленуха и к нему 10-15 фот с разных ракурсов, и так по каждому сьедобному грибу, кидает фотки тот кто данный вид грибов собирает....Замечательно было бы 2 темы создать, Сьедобные и Ядовитые грибы например, грибы - двойники, все тоже с фотами.....А то в нете очень противоречивая инфа, я только на двойника зеленки рядовку серно-желтую нашел 5 разных фотографий и так и не понял как она выглядит....
Ульф зараз поза форумом