Перегляд одного допису
Старий 21.08.2008, 22:57   #38
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Днем 9 мая четверо на Крыме ушли половить бычка на Банку 13 км от берега и внезапно пропала моб связь. Родственники моментально подняли тревогу в первую очередь к пограничникам. КАТЕРА НЕТ. ВЕРТОЛЕТЫ НА ПРИКОЛЕ (после гибели вертолета на о Змеиный). Поиски начались через СУТКИ. Ответ один - вышли самовольно. Я был в море в двух км от берега напротив банки по неофициальному разрешению нач заставы ( они меняются каждый год весной) и через час мог бы быть на месте. Но механизма оповещения нет, да и оповещать некого.Губернатор обвинил пограничников - недоглядели и я виню пограничников - создали ситуацию когда народ боится властей больше, чем открытого моря ( ушли от глаз пограничников). Крым подняли со дна, жилеты есть, а людей нет. Мое мнение: шторма не было но волна была и не слабая плюс большая скорость Крыма - ударились о волну и перевернулись . ШАНСОВ НЕ БЫЛО, жилеты тоже бы не помогли , начало мая вода 10-14 градусов. А БЛОКИ ПЛАВУЧЕСТИ, то шансы наверное были бы. КАК ВСЕГДА- человеческий фактор.
Я в шоке!!! Получается что пока не сезон и катера нет??? Да как же это??? Что это вообще за пограничники??? А катер не на ходу потому что пока не сезон то и сшибать не ского и нечего, иначе не обьсниш.....Как такое может вообще быть что бы 9-го мая, это же не декабрь-январь, не было плавсредства у погранцов? В сезон только ткнись от берега без номеров- в три секунды тут!!!!!! Да уж.........Не ту страну назвали Гпндурасом......
Kot35 зараз поза форумом