Перегляд одного допису
Старий 14.02.2012, 13:19   #73
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
про Десну

Цитата:
Допис від Kop Переглянути допис
Поговорим о квоке. , статья-Г.А. Атанов, "Мисливство та рибальство", №6(26) 1999 год.
Лично, я сам случайно наткнулся на эту статью когда взял книгу у себя в городской библиотеке. По размерам со статьи я соорудил квок и потом отправился учится квокать, кое как у меня получилось уже через пару дней. И при первом выезде на Десну уже в качестве квокера я словил 3 сомика - 1, 1,5, 2,3 кг. Вот так я и глубоко заболел этой прекрасной охотой. Вот сейчас вспомнил и опять сильно на жидкую воду захотелось. Хотя я уже несколько раз плавал с Горбатым Юрой - есть у нас в Остре такой спец по ловле сома на квок. Но у него и квок совсем другой, и он некак мне не хотел его делать, Вот мне статья и помогла...
Терпенье и труд все перетрут
Привет, Кор
Когда я читал твоё сообщение, поверишь? - мурашки пошли слегка. У меня всё аналогично! И по Атанову квок сделал. И первый выход на воду был с Вовой Богомолом, опытным квочатником, который какое-то время жил в Остре и хорошо знал Юру Максимова. (Мой первый сомик в том выходе был на 7,5 кг). Про этого Юру знают многие квокеры не только на Украине, но и в других странах.
Я тоже ловил на Десне-красавице в районе Хотяновки. Там ловится плохо, все признают.
Если не трудно, напиши коротко, какой квок у Юры (размеры, пятка), какая наживка? И как там вообще ловится в районе Остра?
Зарание благодарен. С уважением. Валера.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kop (14.02.2012)