Перегляд одного допису
Старий 22.09.2006, 06:39   #77
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Из рассылки FishHome News №115 за 14.03.2005

Об "упаковке" Norfin Extrim

Лишний раз убедился, что одеваться надо всегда максимально, т.к. рассупониться можно всегда, а вот досупониться - фигушки.
Вот для примера: на улице утром -18 градусов, ветер около 2 м/с; днем -3 градусов, ветер около 1 м/с, переменная облачность. Сидячая рыбалка с нечастыми, но длинными перемещениями.
Перед выездом собирался одеться достаточно "легко" (ну мне эти с гисметео еще попадутся ...). "Легко" это типа термобелье, костюм из флиса и армейский камуфляж.
Я так одеваюсь если температура не ниже чем -5 градусов и ветер не более чем 3 м/с А потом что-то мне тут не понравилось .... Решил одеться по полной программе. Термобелье Morgan Mills (это всегда, т.к. "хлопчик" я немелкий и потею при больших нагрузках весьма конкретно). Сверху костюм NorFin Extreme от Salmo. Такой костюм
рассчитан на низкие (до -28 градусов) температуры и на большие физические нагрузки.
Ну у него там все прибамбасы типа: дышит, водонепроницаемый, колени и локти усилены и прочее ...
Сапоги тоже салмовские, с неопреновыми вставками. Жутко теплые и ноги остаются сухие.

В таком комплекте если просто сидеть на ящике на льду при -20 то запросто можно уснуть :-) Тепло, хорошо и комары не достают. При -3-5 - уже конкретно тепло, приходится расстегиваться, чтобы стравить тепло. При температуре выше нуля нужно отстегивать внутреннюю куртку-утеплитель.

После пробежки или длинного перемещения - кратковременная сауна. Недолго. Минут 5-10 от силы. Дальше вся эта система тряпок всю влагу куда-то девает. Через несколько минут опять сухо и комфортно. Так что с одеждой на этой рыбалке (да и ваще) я не прогадал.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням