Перегляд одного допису
Старий 13.06.2017, 16:46   #401
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.593
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
И при цене в 2к гривен это fucking overpriced piece o shit.
да отож. даже не 2к, а 3к (если говорить о gp-80d). притом на алиэкспрессе даже дороже получается. ну это что-то совсем неадекватная цена, по-моему. был бы раза в два дешевле, то, может, уже и купил бы. а так жаба давит.

Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Я остановился на самой дешевой турбинке + фанерная Борика (она у меня с лодкой шла). А манометр и не нужен особо, на глаз накачал и ладно. Мне не рекорды скорости ставить.
вот как-то "на глаз" меня теперь не устраивает. на веслах оно пофиг, но с мотором и на волне последний выход на воду натолкнул на мысль, что, наверное, я недокачиваю (или давление чрезмерно падает после охлаждения баллонов водой), не должны баллоны так сильно гулять. да и прибавка скорости с 5 до всего 7 км/ч при росте оборотов мотора вдвое намекает на это же (хотя конечно еще и на то, что вообще нефиг лепить из говна пулю, но решение этого вопроса я оставлю пока на будущее).

поискал информацию и пришел к выводу, что без колхоза не обойтись. готовые манометры для надувных лодок -- сплошь мутный отстой сомнительного качества, да к тому же еще и с чрезмерно широкой шкалой, аж до 1000 мбар: на такой шкале нужное мне значение без дикой погрешности уловить не удастся. закажу манометр от мед. тонометра, где нужное мне значение находится как раз примерно посередине шкалы (в продаже, как оказалось, найти отдельно от тонометра не проблема), наколхожу простенький переходник и буду использовать для контроля накачки, чтобы хоть какое-то представление получить о том, как я вообще качаю.

однажды проверив и сопоставив показания манометра с тактильными и звуковыми ощущениями, уже можно будет, конечно, обходиться и без него, но минимум несколько раз он понадобится точно.

а насос страховочный, думаю, все-таки придется заказать. из вариантов, пожалуй, только фанерная борика. хотя есть еще ручные же, кстати. возможно, лучше будет даже такой с учетом того, что он нужен только для добивания давления до номинального после турбинки.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням